Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияРазнообразие идей для круглогодичного отдыха (фото)

Разнообразие идей для круглогодичного отдыха (фото)

Разнообразие идей для круглогодичного отдыха

Окружающий мир в настоящее время можно увидеть в любое время года и ознакомиться со всеми его красотами. Путевку по собственным интересам сегодня могут выбрать те люди, которые еще не полностью насладились летним отпуском и те, кто в зимний период хочет немного разнообразить свой отдых.

Одним из наиболее эффективных и простых способов продлить лето и вдоволь погреться на теплом солнышке является приобретение путевки в Египет. Зимой температура здесь составляет в среднем +25 °C, а в Красном море вода прогревается до +20…+22 °C. Отличным вариантом с полным набором всех необходимых услуг являются туры в Дахаб, располагающийся примерно в 100 километрах от города Шарм-эль-Шейха. Но стоит учесть, что зимой температура воздуха в ночное время и по утрам здесь достаточно низкая.

Отличная возможность отдохнуть зимой — это шопинг-фестиваль в Дубай. В этот период в Объединенных Арабских Эмиратах предоставляется хорошая возможность получить большие скидки, часто составляющие 80% и одновременно насладиться высококлассным сервисом. Что касается температуры воздуха, то она здесь не опускается отметки ниже +25…+28 °C.

Разнообразие идей для круглогодичного отдыха (фото)

Молодежь преимущественно выбирает зимний отдых в индийском Гоа, где жизнь в ночное время здесь идет на полную катушку.

Если обратить свое внимание на регион, расположенный немного южнее Индии, то можно увидеть небольшую группу островов, называющихся Мальдивскими. В первую очередь их отличают разнообразие местного подводного мира, живописные окружающие пейзажи и хорошо известные всему миру белоснежные чистейшие пляжи. Температура воздуха в этой местности составляет в среднем +27…+28 °C, поэтому замерзнуть здесь уж никак не получится.

Еще один хороший вариант отдыха — это отправиться в Таиланд, а именно в Паттайю. Здесь есть уникальная возможность попробовать такие фрукты, о которых большинство людей раньше даже не слышали и пройти по самым разнообразным туристическим экомаршрутам.

Можно также посетить «остров свободы» — Кубу, которая порадует своих гостей непередаваемыми ощущениями вечно продолжающегося карнавала под хорошо известные всем ритмы сальсы.

Разнообразие идей для круглогодичного отдыха (фото)

Отпуск по сезону в основном проводят люди, предпочитающие активный отдых. Сегодня можно абсолютно везде взять напрокат снегоходы и лыжи. Для этого даже нет необходимости покидать Россию, ведь здесь есть очень много мест с необычайно красивыми зимними пейзажами. Например, это Северный Кавказ, Алтай, Карелия и много других мест, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и переполнить себя абсолютно новыми ощущениями. Будет очень большой ошибкой не посетить город Великий Устюг или не побывать в гостях у самого Деда Мороза. Если же есть желание съездить за границу, то не стоит забывать о финском аналоге Деда Мороза и поехать в гости к Йоулупукки.

Большое количество горнолыжных курортов с завораживающими окружающими пейзажами сегодня предлагают страны Западной и Восточной Европы. Заплатив всего немного, можно прекрасно провести свободное время на курортах Болгарии. Отличной горнолыжной инфраструктурой традиционно славится Австрия. Незабываемые впечатления надолго останутся после яркой экскурсии по обледеневшим пещерам итальянского курортного городка Валле д’Аоста.

Не меньшее удовольствие можно получить, прокатившись на лыжах во Франции, Швейцарии или Андорре, а также отдохнуть в горах Карпатах, которые расположились на территории Словакии, Украины и Румынии. Туристов привлекают прежде всего отсутствие проблем с открытием визы и документами, низкие цены и достаточно высокий уровень качества обслуживания. Кроме того, радует разнообразие способов поездки (добраться можно поездом, самолетом или автомобилем) и отсутствие языкового барьера.

Как видно, видов отдыха в зимний период не меньше, чем в летний, при желании можно найти огромное разнообразие вариантов комфортного и качественного отдыха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 3 =

Scroll To Top
error: not copy