Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеСложно ли научиться водить женщине?

Сложно ли научиться водить женщине?

Сложно ли научиться водить женщине?

В наши дни женщина за рулем уже никого не удивляет, причем это явление нередко встречается и в ряде мусульманских стран. При этом подавляющее большинство мужчин абсолютно уверены в том, что водить машину дамы не умеют.

Правда ли, что научиться водить женщине на должном уровне практически нереально? Неправда – представители обоих полов имеют совершенно одинаковые возможности для освоения этого сложного и, в то же время, невероятно увлекательного дела. Просто и ошибки, и профессиональный стиль вождения прекрасного пола привлекает больше внимания со стороны водителей-мужчин. Однако, несмотря на этот факт, даме сложно обходиться без личного транспорта, хотя для нее это, скорее, не вопрос престижа, а средство для того чтобы «успеть везде» – и в клинику с ребенком, и в супермаркет за покупками, и в офис на переговоры.

Как правило, дамы не уверены ни в своих водительских навыках, ни в соответствующих знаниях – за это надо сказать спасибо не их принадлежности к прекрасному полу, а общественному мнению. При этом число ДТП по их вине составляет менее 10% от общего количества аварий, и даже эти происшествия в большинстве своем не являются серьезными. Да, крепко вцепившаяся в рулевое колесо девушка со стороны не кажется уверенным и классным водителем, однако к процессу управления машиной леди относятся гораздо серьезнее и ответственнее большинства мужчин.

Такая поза женщины за рулем может означать готовность к сложному маневру, высшую степень сосредоточенности, намерение не упускать ни малейших деталей общего движения, в особенности, если оно интенсивно. Женщина за рулем – гораздо менее агрессивный и жесткий водитель, чем мужчина, она более внимательная к ситуации на дороге, осторожна и аккуратна при управлении автомобилем. Дамы тщательнее придерживаются ПДД, не ездят на высокой скорости, не идут на обгон с целью показать свое превосходство. Автоледи также крайне редко попадают под арест за грубую езду, их стиль вождения вообще более безопасен.

Причина этого – обостренное чувство самосохранения и забота о безопасности пассажиров. Существует несколько нехитрых правил, следуя которым, дама за рулем будет чувствовать себя максимально комфортно. Прежде всего, не надевайте слишком длинную, узкую или пышную юбку и туфли на высоких каблуках – бесспорно, это незаменимые атрибуты женственности, но при управлении автомобилем они могут серьезно вам помешать. Распущенные волосы также не рекомендуются – при резких движениях они могут частично или полностью закрыть обзор своей обладательнице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy