Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 основных фактов взаимосвязи красоты и здоровья

5 основных фактов взаимосвязи красоты и здоровья

5 основных фактов взаимосвязи красоты и здоровья

Для каждой женщины крайне важно выглядеть красиво и быть здоровой. В данной статье рассмотрим основные факты этой взаимосвязи. На что следует обратить внимание? Какой вопрос волнует всех женщин во всем мире — как оставаться привлекательной и красивой? Самое главное любить себя и свой организм, заботиться о красоте своей кожи.

Любая женщина периодически покупает дорогие кремы, проводит процедуры у косметолога, а состояние кожи не меняется. Дорогая косметика и процедуры ухода за лицом в салоне красоты не помогут, если ваш рацион насыщен сахарами, жирами и прочими излишествами. Существует выражение: «Человеку все дозволено, но не все полезно».

Первым звоночком зашлакованности организма является проблемная кожа. О работе печени, кишечника, желудка, а также о состоянии нервной системы женщине подскажет цвет кожи и ее гладкость. К примеру, бледность кожи свидетельствует об анемии, а о нарушении в работе печени подскажет желтизна.

Важно поддержать здоровье изнутри для того, чтобы безукоризненный вид кожи сохранялся. Сделать это не так уж и сложно. Полноценное и правильное питание — залог всего, это как кирпич в основательный и крепкий фундамент здорового организма. Расскажем о самых важных из них:

Во-первых, важно внести в свой рацион рыбу, предпочтение следует отдать морской и менее красной рыбе, как источнику Омега -3. Не секрет, что в магазинах рыбу подкрашивают для красоты, добавляют в нее красители, не всегда природные. Следовательно, нужно отнестись к ее выбору со всей ответственностью.

Во-вторых, ваш организм должен регулярно питаться белком, здесь вам поможет мясо, оно основной источник белка. Предпочтение нужно отдать мясу кролика, индейки и теленка. И не нужно думать, что это дорого. Специалисты советуют употреблять 200-350 грамм в неделю для восполнения запасов белка в организме.

В-третьих, следует исключить сладкие газированные напитки. Большинство из них содержат красящие вещества, а также нарушают работу кишечника, вызывая газообразование.

В-четвертых, для стимулирования работы желудочно-кишечного тракта важно регулярно кушать фрукты и овощи в большом количестве. Так, например, сорбентом от природы является персик, который собирает и выводит вредные вещества и продукты их распада (билирубин и мочевину), а свекла активизирует деятельность кишечника.

В-пятых, на вашей коже накладывает отпечаток ваш эмоциональный настрой и частые стрессы (на работе или дома). Об этом не нужно забывать. А для того, чтобы бороться со стрессами вам поможет музыка, прогулки, покупка одежды в магазинах, расслабляющая музыка или прогулки на свежем воздухе.

Только в комплексе, выполняя все аспекты, женщина сможет наслаждаться своей красивой кожей и ловить на себе полные восхищения взгляды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy