Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияИнтересные места в Турции

Интересные места в Турции

Интересные места в Турции

Сегодня мы отправимся в самый популярный, предпочитаемый всеми туристами мира солнечный курорт – Турция. Хочется насладиться горячим песком и палящим солнцем, глядя на лазурное небо и чистое море, ощутить в себе все красоты All inclusive. Если Вы хотите поторговаться на рынках и приобрести кучу эмоций, воспоминаний, то Вам нужно ехать в Турцию.

Турция – курорт, располагающийся на двух материках нашего мира — в Европе и в Азии. На этом курорте все сделано ради и для отдыхающих. Это чувствуется, уже находясь в аэропорту. Путевку лучше искать через проверенную фирму, тогда вы в полной мере сможете насладиться отдыхом и достопримечательностями этой страны.

Турция славится богатейшей и завлекающей историей и архитектурой. Советуем вам посетить как минимум 6 из них.

1. Собор Святой Софии

Существовавший православный собор расположен в самом сердце Турции – Стамбуле. Шедевр римской архитектуры, что только не перенес, он был даже мечетью в 15 веке, но с 1935 года и по сегодняшний день является одним из известнейших музеев.

2. Каппадокия (Дымоходы Фей)

Одно из самых странных природных явлений во всем мире. Уникально-историческое наследие и гордость Турции. Чтобы ощутить и восхититься этими красотами, нужно отправиться в город Герем. Увидев эти Дымоходы Фей, которые сформированы гидроэрозией вулканических слоев, Вы их уже никогда не забудете.

3. Голубая мечеть

Главный символ города Стамбул. Выдающаяся архитектура всего мира и гордость исламского народа. Эта мечеть является всенародной не только за счет своей архитектуры, но и за счет расположения внутри мечети гробницы самого основателя шедевра архитектуры.

4. Олюдениз

Любите экстремальные виды спорта, то Вам сюда. Олюдениз – это небольшое местечко, включающий в себя песчаный залив и бирюзовый пляж. Посетив это место, вы не только обогатите свой фотоальбом новыми впечатляющими фотографиями, но и сможете полетать на параплане.

5. Гора Немрут

Любите находиться на высоте птичьего полета и наблюдать за происходящим? Тогда Вам обязательно нужно посетить гору Немрут. Здесь так же можно наблюдать великолепный восход солнца, увидеть всю прелесть и красоту природы.

6. Театр Аспендос

Это поистине один из многовековых театров в нашей планете. К тому же функционирующий и в наши времена. Посетив это уникальное, архаичное место, Вы погрузитесь в дальние размышления, получив невероятные наслаждения. А посмотрев балет или оперу именно в этом театре, Вы запомните свой отдых надолго и захотите ощутить все эти эмоции вновь и вновь…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + 14 =

Scroll To Top
error: not copy