Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто подарить девочке на два-три года

Что подарить девочке на два-три года

Что подарить девочке на два-три года

Гости, которых приглашают на день рождения ребенка, не могут прийти без подарка. Если подростку или уже взрослому человеку можно подарить деньги, то ребенок не поймет сути вашего презента. Детям интересно получать в дар реальные вещи, которыми он сможет воспользоваться здесь и сейчас. Собираясь на день рождения двухлетней принцессы, хочется доставить ей удовольствие и увидеть искренний восторг в этих прекрасных детских глазках.

В два года девочка уже ходит и все прекрасно понимает, кроме того, этот возраст принято считать возрастом активного развития. Ребенок начинает учиться чему-то новому и поэтому ему будут полезны подарки, которые смогут объяснить что-то и развить свои таланты. Итак, давайте рассмотрим варианты подарков на день рождения маленькой принцессе, которой исполняется два-три года.

1. Головоломки и развивающие игрушки

Для развития мелкой моторики и логического мышления отлично подойдут конструкторы, пазлы и мозаики. Существуют различные наборы конструкторов и мозаек под все возрастные категории, поэтому будьте внимательны и смотрите, чтобы не купить двухлетнему ребенку конструктор, предназначенный для детей от 12 лет и старше. Детали новой «игрушки» должны быть яркими, чтобы привлечь внимание ребенка.

2. «Дочки-матери»

Девочки любят подражать своим матерям и очень часто берут опеку над каким-либо домашним питомцем или игрушкой. Говорящая кукла – это то, что может понравиться девочке, которой исполняется два годика. Куклы большие и напоминают маленького ребенка, а еще они умеют говорить, есть и пить, поэтому девочке будет очень интересно получить такую игрушку в подарок и почувствовать себя самой настоящей мамочкой.

3. Палатка или складной мини-домик

В магазинах детских товаров нередко можно найти интересные игрушки для детей. Дети любят строить «сооружения» и домики для своих игр. Мини-домик непременно придет маленькой принцессе по вкусу, ведь там она сможет прятаться, играть и отдыхать, а после отдыха и игр аккуратно разложит игрушки в домике и будет готовиться ко сну.

4. Предметы для детского творчества и хобби

Маленькие дети очень любят проявлять свою творческую натуру, петь, разыгрывать комедийные сценки и т.п. Для того чтобы помочь юной звезде добиться успехов, приобретите для нее музыкальный инструмент, например, детское пианино. Дети в таком возрасте очень любят создавать что-то своими руками, а потому именинница непременно порадуется подаренному набору для творчества.

5. Велосипед, самокат, беговел

Ребенок очень активен в этом возрасте, поэтому для улицы можно купить какое-то транспортное средство.

1 комментарий

  1. Людмила К.

    Хорошие идеи для подарков. Я бы обратила внимание на предпочтения ребенка и подарила что-нибудь развивающее. Вот у нас дочка мячики обожает, мы подарили ей интерактивные футбольные ворота. Такой восторг был у всех детишек, которые были в гостях. Весь вечер гоняли мяч, играли всеми, какие есть. Очень полезная игрушка для развития координации и поддержания двигательной активности. Столько энергии выходит. И сын, и дочка пинают мяч с удовольствием. При попадании мяча в сетку, звучат светомузыкальные эффекты, дети радуются и спешат забить еще. Мячик в комплекте с воротами мягкий из ткани, моно и просто так играть, подбрасывать и не боимся, что разобьют что-нибудь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + 15 =

Scroll To Top
error: not copy