Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияС любимым питомцем заграницу

С любимым питомцем заграницу

С любимым питомцем заграницу

Если летом не удалось поехать в отпуск, то сейчас бабье лето и прекрасное время для отдыха не только для людей, но и для домашних питомцев тоже. Уже не жарко, но до холодов еще далеко, так что вашим любимцам будет комфортно и путешествовать, и отдыхать.

Когда хозяин животного уезжает в отпуск, у него на выбор лишь два варианта: взять питомца с собой, либо оставить с кем-нибудь. Сегодня мы вас расскажем о первом варианте.

Способ перевозки — Автомобиль

Наверняка вы уже возили своего питомца на машине и замечали, что животное во время поездки чувствует себя довольно спокойно. Однако, стоит принять во внимание то, что животное в автомобиле может укачать, поэтому перед поездкой стоит дать ему специально средство, которое поможет справится с данной проблемой.

Если животное склонно к шалостям, то лучше запастись специальной клеткой. Чтобы для животного она не стала причиной стресса, перед поездкой поставьте клетку дома, чтобы оно привыкло к ней и не боялось ее.

Способ перевозки — Поезд

С поездом обстоят дела несколько сложнее, так как поездка на нем занимает длительное время и животное постоянно находится в замкнутом пространстве, что может оказаться для него большой стрессовой ситуацией. Учтите, если вы едете не отдельно, то не каждый сосед может обрадоваться вашему питомцу, да и к тому же на него нужно будет покупать специальный билет.

Способ перевозки — Самолет

С этим способом все обстоит еще сложнее. Аэропорт и самолет пугает животных больше, чем все предыдущие способы, да и вообще персонал аэропорта разрешает перевозит в салоне лишь собак, которые помещаются на руках, все остальные животные отправляются в багажное отделение, что может послужить для них вселенской катастрофой. Там они могут даже погибнуть.

Перед отлетом на вашего домочадца нужно будет предъявить все ветеринарные документы, взвесить его и посадить в клетку специального образца.

Лично я не отправил бы собаку или кошку в багажное отделения, я бы скорее нашел 100 новых способов передвижения, чем начал заниматься таким живодерством.

На месте

Перед тем, как отправится в другое государство, стоит изучить все необходимые правила, которые касаются ввоза животных. Так же стоит поинтересоваться тем, какие правила предъявляет отель, в котором вы хотите поселиться, постояльцам с животными.

В поездку обязательно возьмите то, что любит ваше животное. Это может быть все, что угодно, от любимой еды до игрушки. А все другие необходимые вещи, можно купить уже на месте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy