Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугАстрология в жизни женщины

Астрология в жизни женщины

Астрология в жизни женщины

Конечно, всем известно, что женщины это самый большей контингент, который интересуется астрологией. И не важно, какого возраста женщина, это может быть как юная леди, так и дама бальзаковского возраста, прочитать свежий гороскоп обычная процедура, даже весьма любопытная. Мужчины обычно относятся к этому скептически, и не упускают возможности отпустить новую шутку в сторону слабого пола, об их доверия ко всяким таким штучкам, объясняя это женской глупостью и наивностью.

Один из женских сайтов устроил социальный опрос для женщин, верят ли они в астрологию, из 500 человек проголосовавших только 93 не верят в астрологию вовсе, остальные участницы с удовольствием читают свежие гороскопы, а также интересуются нумерологией. Что ж, чем вызван у женщин такой здоровый интерес к астрологическим прогнозам?

С одной стороны ученые давно доказали, что женщины больше чем мужчины верят во все недоказанное, непонятное для разума, сверхъестественное. Наверное, поэтому милые дамы часто посещают гадалок, экстрасенсов, всяких предсказателей и ворожей, нумерологов. Они хотят знать свое будущее, хотят что-то исправить к лучшему, что-то изменить вовсе, а может заполучить желанное, или уничтожить ненавистное. Они хотят решить свои проблемы каким-то простым путем, не прибегая к серьезным жертвам, или большим потерям. В большинстве случаев женщины приходят к таким способам решения проблем, из-за мужчин, извечная проблема любит или же не любит. Как многие любят говорить, в любви все средства хороши. И не важно к чему эти средства, в конечном счете, приведут, главное милый рядом.

А если взять другую сторону, астрология является древнейшей наукой, ей не одна тысяча лет, она копит в себе мудрость и знания прошлых поколений. Она не появилась из неоткуда, она построенная на определенных фактах и гипотезах. Связь человека, его характера, и знака зодиака, можно пронаблюдать, и некоторые факты действительно совпадают. Из этого выплывает, что человек на самом деле связан со звездами. На астрологию можно полагаться как на дополнительный источник своего успеха и везения. Но если взять в поле зрение психологию успеха, то она полагает что у человека не бывает случайного успеха или везения, это всего определенная мотивация или установка, но люди почему-то называют это «повезло».

Но есть и третья сторона, данной пирамиды, воспитание маленьких принцесс. С детства девочек воспитывают в традиции сказки вокруг. Толстые тома книжек со сказками, розовые платья, феи на детских утренниках. Сказки и басни о невероятных драконах, принцессах в башнях и прекрасных принце на белом коне. Все это впитывается с детства, и остаются в душе до старости, вера в чудо из неоткуда. Поэтому женщинам так нравится читать эти гороскопы, в которых зачастую все великолепно, и в это хочется верить, это хочется читать. Своеобразная установка на позитив, с одной стороны ты тянешься к лучшему, с другой же сидишь, ждешь чудо, здесь уже зависит от человека.

Так что астрология может стать для женщины замечательным хобби или способом убить свободное время, не более того. Эта наука явно пользуется спросом у прекрасного пола, но не стоит забывать шарлатанах, которых в этой отрасли довольно таки много, они действительно могут принести существенный вред. Манипуляции и сказки о плохой судьбе могут сбить вас с толку. Для слишком мнительных людей общения с подобными специалистами лучше вообще избегать, это не дает настоящей пользы или решения ваших проблем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy