Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь5 способов взбодриться, когда напала лень

5 способов взбодриться, когда напала лень

5 способов взбодриться, когда напала лень

Реальность наша такова, что мы постоянно должны выполнять какие-либо действия для получения определенного результата. Без ежедневной целенаправленной работы над собой наши шансы преуспеть в какой-либо сфере стремятся к нулю. На практике же заставить себя порой что-то делать бывает довольно сложно, особенно если «в гости» заглянул один из злейших наших врагов под названием лень, который взял помощника по имени Сон. В этой статье рассмотрим 5 основных способов взбодриться, завести организм и почувствовать себя лучше.

Холод

Кубики льда или очень холодная вода вызовут стресс перепада температур у вашего организма и сонливость, хоть на время как рукой снимет. Поставил этот способ на первое место, так как это самый быстрый способ прийти в норму, но он может быть недоступен в некоторых ситуациях.

Массаж мочки уха

Способ №2 — это интенсивный массаж мочки уха. Подчеркиваю, интенсивный! Должны присутствовать легкие болевые ощущения. Попробуйте прямо сейчас! Дело в том, что в мочке уха содержится большое скопление нервных окончаний, начав воздействовать на которые вы приведете нервную систему в тонус и сон уйдет.

Дыхание

Здесь, я покажу вам одну дыхательную практику, которая, несомненно , поможет вам взбодриться. Сделайте глубокий вдох и начинайте выдыхать короткими многочисленными выдохами, при этом чтоб неглубокие короткие вдохи получались автоматически. Эта методика принадлежит йогам, и видео правильного выполнения вы можете найти на пространствах интернета.

Минута физической активности

Четвертый способ — это спорт. Минута интенсивных физических упражнений усилит кровоснабжение головного мозга и принесет вам ясность ума и хорошее настроение. Приседания, отжимание, наклоны, подойдет все что угодно. Это единственный способ, применяя который на вас все меньше с каждым днем будет нападать апатия. Спорт — это настоящий источник радости. Пробуйте сами.

Ну и, в-пятых, самый приятный способ повысить энергетику. Включите громко (лучше в наушниках) любимую энергичную музыку и подергайтесь под нее. Чудо произойдет в считаные секунды. Меняйте различные мелодии, чтоб они вам не надоедали.

Эти пять способов реально помогут вам вернуться в активное, продуктивное состояние. Но это лишь технические приемы. Чтобы иметь бесконечный заряд энергии, мечтайте, ставьте зажигающие цели и идите к ним. Желаю вам успехов во всем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy