Вы здесь: ГлавнаяМодаДорогой, мне нечего надеть!

Дорогой, мне нечего надеть!

Дорогой, мне нечего надеть!

Наверное, каждая дама, рано или поздно становилась одновременно перед зеркалом и перед выбором – что сегодня надеть. И, почти всегда, выбор будет нелёгким. Как правило, большинство времени мы проводим либо на работе, либо «выходя в свет». Последнее подразумевает под собой ежедневные походы в торговые центры, парки, прогулки с семьёй и друзьями, посещения кафе. Для того, чтобы облегчить творческие муки женщины у дверцы плательного шкафа, давайте рассмотрим, какие вещи подобрать для выхода из дома в зависимости от поставленных целей и планируемых мероприятий.

В офис:

Рабочая обстановка предполагает деловой и классический стиль одежды.

Если предусмотрен строгий дресс-код, то уместны разнообразные костюмы, деловые платья, желательно чёрно-белые, пиджаки, жакеты, блузы, строгие фасоны юбок (карандаш), классические туфли. Если же приветствуется деловой стиль с незначительными отступлениями, то поле для деятельности становится ещё шире. Главное, подбирая одежду для офиса, руководствоваться нехитрыми правилами: одежда должна быть скромной, цветовая гамма – сдержанной, не стоит забывать об удобстве и функциональности и, главное, женственном образе.

Отдельно стоит сказать об аксессуарах, украшениях уместных в деловой офисной атмосфере. Это могут быть шарфы, шейные платки, уместна также дорогая бижутерия (бусы, браслеты, кольца). Изделия могут быть достаточно крупными, не бойтесь цвета, необходимо, чтобы он гармонировал с остальной одеждой. Важно, чтобы дама не выглядела, как ёлочная игрушка (на карнавале – красиво, в офисе – неуместно). Сумка – очень важный аксессуар, который имеет большую функциональную нагрузку, но не будем забывать о гармонии с остальным нарядом и о привлекательности изделия. Предпочтение стоит отдать сумке-саквояжу, портфелю из натуральных материалов естественных цветов (замша, кожа, допускается лак.)

И, наконец, причёска и макияж. Девиз в этом вопросе – элегантность и сдержанность. Чистые, аккуратно уложенные, выглядящие здоровыми волосы – будут уместны всегда. Однозначно не надо наносить пёстрый макияж, неуместны обилие блеска, яркие мазки.

Кстати, чтобы всегда выглядеть модно, можете купить брендовую женскую одежду из Италии, перейдя по ссылке.

В свет:

В зависимости от запланированного мероприятия выбор подходящего стиля одежды достаточно широк. От романтического стиля, предназначенного, в основном, для свидания (рюши, воланы, летящие платья). До фолк стиля (вязка, плетение, орнаменты, вышивка). От рискованного экстравагантного стиля, в неумелых руках граничащего с вульгарностью, до курортной классики. Но, есть один универсальный стиль, который сочетает в себе элементы всего этого многообразия и, в то же время, имеет свою индивидуальность. Его привлекательность, удобство и функциональность просто зашкаливают. Этот незнакомец называется casual. Он подразделяется на городской, элегантный и даже на уместный в офисе, под распространённым названием «рабочая пятница».

Если вы решили одеться удобно и красиво – смело выбирайте этот стиль. Главные правила: одеть себя, учитывая цель выхода: если это повседневный выход, уместны будут джинсы, пиджак и, даже элементы спортивного стиля. Например, кеды или кроссовки; если праздничный поход в семейный ресторан, то добавим яркий шарф, в меру гламурные лосины и стильный жакет, обувь в этом случае может быть представлена как туфельками на невысокой шпильке, так и низенькими балетками.

Этот стиль предполагает некоторую небрежность, например, джемпер одетый поверх рубашки, отсутствие галстука, грубые швы на брюках в деловом casual или разумное сочетание дорогих тканей с минималистическими фасонами в городском casual.

Также этот стиль требует много разнообразных аксессуаров и не приемлет чрезмерного гламура.

На первый взгляд это сложно, но стоит только подключить воображение, и вот вы уже идёте по карнизу своей фантазии, играя порой на грани фола, сочетая то, что не принято сочетать и получая от этого процесса свою долю серотонина.

Прислушайтесь к своим ощущениям, доверьтесь собственному вкусу, помноженному на полученные знания и родной, привычный шкаф откроет вам поле для экспериментов, бездну новых сочетаний и вы забудете банальную фразу: «Дорогой, мне нечего надеть!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy