Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак перестать ненавидеть понедельники?

Как перестать ненавидеть понедельники?

Как перестать ненавидеть понедельники?

К сожалению, понедельник всегда приходит, вы не можете избежать этого. Но вы можете изменить свои чувства по отношению к этому «одиозному» дню. Вот несколько советов, которые научат вас любить начало рабочей недели.
1. Используйте выходные дни по максимуму, насколько это возможно. Маловероятно, что вы будете иметь успешный старт в понедельник, если у вас был неудачный уик-энд. Если вы честолюбивы и преданны своей карьере, насыщенные развлечениями и отдыхом уик-энды просто необходимы для вашей плодотворной работы в будние дни. Наполните выходные дни интересными мероприятиями. Можете сходить в гости или организовывать у себя дома семейный праздник без повода. Когда у вас есть теплые воспоминания о выходных, вы будете чувствовать себя более удовлетворенными жизнью и сможете подавлять значительную часть негативных эмоций, которые рождаются от мысли о ненавистных понедельниках.

2. Подготовьте новый наряд, в котором вы вы начнете свою трудовую неделю. Подготовьте одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно, стильно и уверенно в течение всего дня. Подготовьте одежду в воскресенье вечером, чтобы не усложнять этой задачей утро понедельника. Прежде чем открыть шкаф с мыслью: «Что я должна завтра надеть?», вспомните есть ли у вас новый предмет одежды. Обновки лучше надевать именно в понедельник. Тогда вы будете с нетерпением ждать начала недели, чтобы увидеть, какой будет реакция коллег.

3. В понедельник поставьте будильник на полчаса раньше. Ранний подъем даст вам время на неспешную подготовку к работе и вы сможете прийти в офис на минуту раньше. Таким образом, вы будете более расслаблены в течение дня.

4. Назначьте визит к парикмахеру или маникюр прямо на понедельник. Когда вы знаете, что в конце рабочего дня вас ждут приятные процедуры, вы с большей легкостью справитесь с обязательствами. Еще одно преимущество посещения салона красоты в понедельник заключается в том, что в начале рабочей недели женщины реже записываются на косметические процедуры, так что мастер проведет с вами больше времени.

5. Приготовьте к понедельнику маленький сладкий сюрприз. Каждую пятницу оставляйте в офисе в ящике письменного стола небольшую шоколадку или ваши любимые конфеты. Понедельник заставит вас улыбаться, когда вы увидите этот маленький сюрприз.

6. Хватит жить только в выходные. Наверняка вы читали кучу статусов «Я ненавижу понедельники», «Я с нетерпением жду пятницу», «Ура, уик-энд». Этот способ мышления усиливает негативные эмоции. Да, это правда, что в выходные дни происходит много чего интересного, но никто не мешает вам искать мини-приключения в течение рабочей недели. Все зависит от вас и вашего отношения.

7. Подумайте о безработных и будьте благодарны и счастливы, что вы имеете работу. Примите во внимание следующее: в то время как вы ненавидите понедельники, многие мечтают, чтобы иметь работу и быть на вашем месте.

Смотрите на понедельник, как на возможность нового старта. Понедельник — это день для мечтаний и достижений. У вас есть новая идея или план как что-то улучшить в своей работе? Хотите начать новую диету, потому что в предыдущих вы потерпели неудачу? Понедельники предлагают вам возможность начать с нуля, чтобы открыть новую страницу жизни и сделать что-то, что уже давно есть в мечтах. Вы можете открыть целую новую главу в своей жизни именно в понедельник!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × три =

Scroll To Top
error: not copy