Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак выбрать тренажерный зал

Как выбрать тренажерный зал

Как выбрать тренажерный зал

Найти хороший тренажерный зал – залог успеха тренировок. Ведь если будет что-то не устраивать, то и заниматься не захочется. Поэтому очень важно найти подходящий для себя тренажерный зал или фитнес клуб.

В последнее время фитнес клубы стали очень быстро развиваться, что позволило любому человеку найти для себя лучший вариант, при этом заплатив как можно меньше. И если человек вдруг решает начать заниматься фитнесом, то первым делом ему нужно выбрать куда именно пойти. Некоторые люди просто идут в ближайший зал и покупают там абонемент. И это в корне неправильно. Нужно продумать все до мелочей и оценить весь клуб целиком, прежде чем купить абонемент. Какие же факторы стоит оценивать при выборе клуба?

1. Местоположение клуба

Если есть возможность и желание регулярно ездить в другой район на тренировку – пожалуйста, можно рассматривать клубы по всему городу. Но многих такой вариант не устраивает, и они пытаются найти клуб поближе к дому. Стоит отметить, что часто люди выбирают клуб в другом районе только потому, что по остальным параметрам он лучше остальных. Однако в 90% таких случаев через месяц тренировок люди устают постоянно ездить далеко и забрасывают занятия. Поэтому даже если нет клуба недалеко от дома, то нужно найти рядом с работой, ну или же максимально близко к дому, чтобы время на дорогу уходило не в слишком больших количествах.

2. Первое впечатление

Очень важно правильно оценить клуб при первом посещение. Все те чувства, которые испытывает человек, говорят за него. И если изначально клуб вызывает негатив, то лучше отказаться от идеи покупать здесь абонемент.

Когда сотрудники клуба будут проводить экскурсию, стоит обратить внимание на каждую мелочь, особенно на раздевалку, душ и шкафчики. Раздевалка должна быть чистой и просторной, как и душ, а шкафчики должны иметь замок. Также стоит оценить воздух в самом зале. Он должен быть свежим и слегка увлажненным, при этом температура в зале должна быть умеренной.

3. Оценка количества услуг

Важно просмотреть весь список услуг, предлагаемых фитнес клубом, а также узнать их стоимость. Например, есть ли сауна, массаж, спортивное питание украина, консультация диетолога. Убедившись, что все устраивает, можно идти дальше.

4. Количество тренажеров в зале

В хорошем зале должно иметься столько тренажеров, чтобы возле них не создавалась очередь, причем даже в час-пик. В зале должно быть, как минимум 4-5 классических штанг, а беговых дороже не менее 15. Также в зале должно быть просторно, иначе есть риск в час-пик просто не протолкнуться среди других людей.

5. Сотрудники клуба

Они должны быть вежливыми и внушающими доверие.

6. Отзывы в интернете и среди знакомых

Это один из главных факторов при выборе фитнес клуба. Благодаря отзывам можно очень многое узнать.

Важно выбирать тот клуб, который будет устраивать по всем пунктам, потому что иначе есть риск не удержаться и бросить все свои тренировки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × пять =

Scroll To Top
error: not copy