Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни6 продуктов, из-за которых может появиться целлюлит

6 продуктов, из-за которых может появиться целлюлит

6 продуктов, из-за которых может появиться целлюлит

Большая часть женского населения мира постоянно раздумывает, по какой причине появляется целлюлит. На это оказывает влияние прием ряда лекарств, наследственность, нарушения гормонального фона, питание. Какие продукты способны вызвать и ли усилить целлюлит?

1. Мучные изделия содержат очищенные углеводы. Они сначала превращаются в сахар, после чего в глюкозу. Из-за этого разрушается коллаген, появляется целлюлит. Если отказаться от выпечки, белого хлеба и макаронных изделий, то проблема может уйти. Лучше перейти на гречневую муку, лапшу из батата.

2. Роллы. Большая их часть содержат жирные компоненты: сливочный сыр и майонез, белый рис. Все это имеет высокую калорийность, из-за этих продуктов в организме задерживается жидкость. Лучше заменить такие вкусности овощными роллами. Можно также сделать их самостоятельно из коричневого риса.

3. Подсластители и конфеты без сахара готовят с применением консервантов. Они трансформируются в жир и целлюлит.

4. Соевый соус не может привести к появлению целлюлита, но может усугубить его. Это объясняется содержанием большого количества соли. В тканях задерживается вода, из-за чего появляются отеки. Кожа начинает выглядеть воспаленной и сморщенной.

Тяжело полностью исключить соль из рациона. Однако следует контролировать ее употребление. Суточная норма – не больше полутора грамм.

5. Спиртные напитки при разрушении повреждают структуру ДНК, формируют свободные радикалы. Из-за этого повреждаются коллагеновые волокна, ответственные за упругость и эластичность кожи. Также организм обезвоживается, из-за чего возникает гиперпигментация и воспаление кожи. По этой причине появляется целлюлит и морщины.

6. Молочные продукты – источник энзимов, сложных для расщепления организмом. Это касается тех, у кого есть непереносимость лактозы. Из-за этого ухудшается ситуация с целлюлитом. Обработанные молочные продукты содержат много соли и эстроген. По этой причине появляется целлюлит и задерживается жидкость в тканях. Рекомендуется перейти на кокосовое, овсяное или миндальное молоко.

Однако следует иметь ввиду, что чтобы борьба с апельсиновой коркой на бедрах и ягодицах увенчалась успехом, недостаточно много пить воды и правильно питаться. Огромное значение в устранении целлюлита приобретают внешние способы воздействия. Подробнее про способы борьбы с целлюлитом можно посмотреть на ladylifestyle.ru

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy