Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЧто делать с нерастраченной сексуальной энергией?

Что делать с нерастраченной сексуальной энергией?

Что делать с нерастраченной сексуальной энергией?

При длительном отсутствии секса появляется постоянная раздражительность, недовольство всем происходящим, и если даже в жизни присутствуют маленькие радости, то они способны отвлечь совсем ненадолго. Психологи рекомендуют давать выход сексуальной энергии если не с помощью занятием сексом, то некоторыми другими способами. Как же можно заменить секса? Оказывается, можно. Поговорим о некоторых возможных методах.

Сублимация

Многие гении искусства находили выход сексуальной энергии в занятиях творчеством. Это очень действенное средство. Любимое дело способно увлечь все мысли, а полученный результат поднять настроение и повысить энергетику. Дали, Веласкес, Ренуар, Ван Гог и многие другие живописцы оставляли на полотнах всю свою нерастраченную сексуальную энергию. Но ведь далеко не каждый является гением в области живописи или поэзии, что делать в таком случае? Ничего страшного, ведь любой человек может найти себе занятие по душе. Пусть это будет вышивание, лепка, цветоводство, кулинария — все что угодно, все то, что может доставить удовольствие. Причем радость должен приносить не только результат, но и процесс.

Радости секс-шопа

Ни в коем случае не нужно смущаться посещать секс-шоп. Это заведение для людей, здесь в любом случае есть свой сервис и спектр услуг, а продавцы-консультанты, конечно, подскажут и помогут справиться со стеснением.

В секс-шопе можно приобрести массу предметов или игрушек для самоудовлетворения. Более того, это даже полезно, поскольку развивает чувственную сферу, помогает узнать свое тело и испытать совершенно новый оргазм. Самой распространенной игрушкой для самоудовлетворения является вибратор, это касается, безусловно, женщин. В дальнейшем же, когда на горизонте появится мужчина, этот предмет можно будет использовать для любовных игр.

О, спорт, ты — жизнь!

Не менее действенным способом найти выход нерастраченной сексуальной энергии является спорт. В процессе спортивных занятий человек отвлекается и морально, и приобретает приятную физическую усталость. Можно заниматься дома или в спортзале, как душе и телу угодно. Таким способом можно убить двух зайцев, даже трех: привести фигуру в порядок, улучшить состояние здоровья и найти выплеск для сексуальной энергии.

Образ питания

Многих может удивить данный способ, но он тоже работает. Стоит внимательно проанализировать, как и что употребляется в пищу. Считается, что блюда с меньшей калорийностью ослабляют сексуальное желание. Также лучше избегать алкогольных напитков, большого количества специй (перец, корица, имбирь, базилик и других), морепродуктов, есть поменьше сладкого. Опять можно говорить о двойной пользе, ведь уменьшение количества сладостей и алкоголя еще никому не вредило.

Ученью свет!

Отсутствием сексуальной жизни можно замечательно воспользоваться, как возможностью самообразования. Можно выучить иностранный язык, получить еще одно высшее образование, прочесть массу книг и даже самостоятельно написать книгу.

Не бывает безвыходных ситуаций, всегда можно взять себя в руки, прекрасно проводя свободное время и дожидаясь, когда появиться вторая половина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − один =

Scroll To Top
error: not copy