Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак стать энергичной и не терять бодрость

Как стать энергичной и не терять бодрость

Как стать энергичной и не терять бодрость

Как известно, все в мире пронизано энергией. Все имеет свой потенциал. Единую энергию составляют две, совершенно не похожие, противоположные энергии — положительная (янь) и отрицательная (ин). Чтобы человек ощущал себя бодрым, полным сил, эти две энергии должны находиться в относительном равновесии. Ин и янь также олицетворяют собой мужское и женское начало, если эти две энергии уравновешены, то, можно сказать, что у такого человека все гармонично в жизни. Так как же женщине уравновесить эти энергии, с помощью каких средств и способов можно добиться такого состояния?

Повысить уровень своей энергетики можно разными способами:

Фитнес

Займитесь каким-нибудь спортом но, только тем его видом, которым хочется заниматься. Необходимо определить для себя, какой фитнес вам подходит. Некоторым людям подойдет, например, бег. После и во время него они ощущают прилив сил, их настроение улучшается, появляется чувство глубокого морального удовлетворения. Но, если вы заставляете себя бегать, если каждая пробежка – тяжкий каторжный труд — ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Если бег вызывает у вас отрицательные эмоции, это значит, что ваша энергетика понижается, и вместо пользы вы получаете вред. Может быть, вам подойдет ходьба в быстром темпе, а может, плаванье, йога, танцы, аэробика или что-то другое. Все, что вызывает прилив сил, улучшает настроение вам подходит. Заниматься нужно для удовольствия, а не через силу.

Питание

Распространенное мнение, что мы представляем собой то, что мы едим, не является банальным. Это, действительно так. Если после приема пищи хочется прилечь на часик другой, значит, вы съели что-то не то, энергия упала, и сил ни на что не остается. Кроме того, организму требуется затратить много сил на ее переваривание. Наоборот, стоит обратить внимание на легкие природные энергетики, которые, кроме очевидной пользы, к тому же не очень калорийны, легко усваиваются, а значит, повышают энергию. К таким продуктам относятся: орехи, мед, коричневый рис, красная рыба, все возможные ягоды и фрукты, особенно бананы.

Сон

Даже без вопросов. Продолжительный глубокий сон дает организму хорошо отдохнуть, а значит зарядиться положительной энергией.

Положительное окружение

Окружайте себя положительными людьми, рядом с которыми вы чувствуете себя бодрой и полной сил. После взаимодействия с такими людьми настроение улучшается, уходит чувство тревоги, повышается уверенность в себе. И, наоборот, избегайте общения с теми, с кем рядом вы чувствуете себя менее ценной, вялой, начинаете переживать и сомневаться в себе. Такие люди понижают вашу энергетику, повышая при этом свою.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × три =

Scroll To Top
error: not copy