Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак сохранить энергию в течение рабочего дня

Как сохранить энергию в течение рабочего дня

Как сохранить энергию в течение рабочего дня

С каждым годом увеличивается темп работы. На протяжении рабочего дня человек выполняет множество разных поручений. В результате в конце дня появляется непреодолимая усталость. Придя домой после работы ничего делать не хочется, но переборов усталость начинается домашняя канитель.

У одних хватает сил переделать вечером уйму домашней работы, а у других после трудового дня больше не на что не хватает. Все говорит о том, что скорее всего где-то допущена ошибка. Это может быть неправильное питание, отсутствие активного образа жизни, не соблюдение режима сна и т. д. Рассмотрим, где можно найти дополнительные источники энергии и как правильно расходовать силы на протяжении дня.

Любите то, чем занимаетесь

Навряд ли будут силы выполнять работу к которой не лежит душа. В конце дня сил так же не прибавится, поскольку весь трудовой день человек занимался ненавистным для него делом.

  • Сделайте в конце дня ревизию дел, которые успели сегодня сделать, а также составьте план действий на завтра.
  • Задумайтесь, кому проделанная работа принесла пользу. В любой деятельности имеется результат, который кому-то нужен. Сосредоточьтесь на том, что дает ваша работа, какие потребности можно удовлетворить, и какие цели возможно достичь.
  • Старайтесь замечать или записывать, что произошло хорошего на работе.

Повторяйте эти действия каждый день и заметите, как стали более энергичными и счастливыми.

Как сохранить энергию в течение рабочего дня

Проветрите помещение, откройте окна

С поступлением в комнату свежего воздуха снижается количество углекислого газа в комнате. Человек быстрее устает если в температура в помещении более 28 градусов. Во время проветривания человеческое тело охлаждается.

Часто в офисах окна не открываются. Снизить уровень углекислого газа можно с помощью комнатных растений, которые вырабатывают кислород и дарят положительные эмоции.

Следите за осанкой

Обратите внимание позе за рабочим столом. Скорее всего спина будет округлена. Ссутулившись человек подвергает мышцы напряжению, которое провоцирует усталость. Прямая спина не только способствует здоровью, но и повышает привлекательность.

Контролируйте список дел

Неоконченные дела всегда вытягивают из человека энергию. Мысли постоянно будут преследовать не позволяя расслабится. Но если в конце трудового, выделите пять минут на проведение ревизии, то увидите, что успели сделать за сегодня. Обязательно составьте план действий на завтра. Это поможет уйти в работы с чувством удовлетворения и с положительными эмоциями.

Следите за монитором

Офисные работника часто жалуются, что по окончанию дня сильно устают глаза. Причин может быть несколько. Одной из которых является плохая настройка монитора. Окулисты рекомендуют выбирать шрифты, которые хорошо воспринимаются глазами. Экран должен располагаться на расстоянии от 30 до 60 см от лица, а центр находится на уровне глаз.

Всегда следите за чистотой экрана. Из-за слоя пыли может искажаться изображение, тем самым создавая дополнительную нагрузку на глаза.

Как сохранить энергию в течение рабочего дня

Стакан воды после каждого телефонного разговора

Часто люди, работа которых связана с телефонными разговорами в конце дня чувствуют себя сильно уставшими. Причиной снижения энергии может быть обезвоживание. Поскольку во время разговора влага со слизистой рта испаряется. Сильное обезвоживание провоцирует сгущение крови, которая переносит кислород. Введите себе привычку выпивать несколько глотков воды после окончания беседы по телефону. Это положительно отразится на голосовых связках и на самочувствии.

Следите за обхватом талии

Ученые провели исследование, во время которого было выявлено, что женщины с лишними килограммами устают быстрее, их чем коллеги с нормальным весом. Это связано с ростом выработки гормонов стресса (кортизола и адреналина), что приводит к жировым отложениям в области живота.

Таким образом, умение сохранять спокойствие в любой стрессовой ситуации поможет не только сохранить красивую фигуру, но и силы на протяжении всего рабочего дня.

Правильное питание

Положительно на фигуру и самочувствие повлияет правильное питание. То есть следует все перекусы заменить на полноценный прием пищи. Быстрые углеводы (бутерброд из белого хлеба) лучше заменить сложными (цельнозерновой хлеб или батон с отрубями). Ешьте овощи и фрукты. Сбалансированное питание придает сил в 10 раз.

Как сохранить энергию в течение рабочего дня

Заключение

Что же следует делать, чтобы целый день быть энергичным:

  • Соблюдать правильное питание и питьевой режим.
  • Следить за весом.
  • Регулярно протирать экран от пыли.
  • Соблюдать осанку во время работы.
  • Проветривать рабочее помещение.
  • Планировать и подводить итоги в конце дня.

Соблюдение простых правил, поможет оставаться энергичным на протяжении всего дня. А самое главное, работа должна быть любимой. Это самый сильный стимулятор энергии.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 18 =

Scroll To Top
error: not copy