Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКовры: практичный декор

Ковры: практичный декор

Ковры: практичный декорИспокон веков люди привыкли утеплять свои жилища коврами. Ранее их делали вручную, а потому они были особенно ценны. Приобретение ковра было показателем достатка и роскоши, а сам процесс его изготовления постепенно стали считать искусством. В наше время, в связи с прогрессирующими технологиями, ковры стали доступны каждому.

Безграничное множество вариантов на любой вкус и цвет ежедневно изготавливается фабриками и заводами. Известны своим качеством ковры ручной работы, но их цена порядком отличается от ковров машинного производства. Есть много видов техники ткачества, благодаря которым формируется определенный рельеф. Такие рельефные ковры лучше всего смотрятся в гостиной. А вот спальню лучше украсить шелковым ковром, который, благодаря своей текстуре, сможет придать комнате изящности. Самыми практичными по праву считаются шерстяные ковры, ведь они натуральны, долговечны и стойки к влаге.

Выбирая товар на сайте goldcarpet.com.ua, вы должны опираться на дизайн и предназначение комнаты, которую вашему ковру предстоит украсить. К примеру, спальне прекрасно подойдет длинноворсовый ковер, мебель на котором ставить не рекомендуется, но его наличие придает комнате особого шарма. Узорчатый коврик из грубого материала чудесно украсит комнату, оформленную в стиле кантри, а насыщенный ковер с броским рисунком будет прекрасно смотреться в комнате английского стиля. Характерность модерна подчеркнет ковер темных оттенков песочного или зелено-коричневого цвета.

Практичность кухни акцентирует небольшой коврик из грубого материала. Стоит обратить особое внимание на размер ковра, учитывая, что длина, превышающая два метра, воспринимается как основная декорация и отвлекает внимание от всей остальной комнаты. Поэтому важно, чтобы между краями ковра и стенами обязательно было пространство.

Выбор цвета и рисунка также играет важную роль в приобретении ковра. Таким образом, спальню украсит ковер светлых, пастельных оттенков, гостиной же больше подойдет пестрая расцветка и красочный рисунок. Светлые тона и мелкий диагональный узор визуально удлиняют помещение, в то время как крупные геометрические формы рисунка, напротив, уменьшают комнату. Цвет ковра должен гармонировать с окраской самого помещения, либо же, если комната однотонная, привносить в нее особый красочный акцент.

Форма ковра тоже много значит. Пропорции квадратной или прямоугольной комнаты великолепно подчеркнет ковер соответствующей формы. Круглый ковер – замечательный вариант для помещения с небольшим количеством строго расположенной мебели. Ковер – лучший способ разнообразить комнату, однако не стоит забывать о чувстве меры.

Качественный ковер является незаменимым предметом декора, так как он дополняет и завершает дизайн помещения, обеспечивает шумоизоляцию, а также создает атмосферу тепла и уюта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy