Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСухая кожа: проблемы, причины, решения

Сухая кожа: проблемы, причины, решения

Сухая кожа: проблемы, причины, решения

Кожа многое может рассказать о здоровье человека. Если она жирная и с большими порами, тогда имеют место гормональные нарушения, заболевания печени, а сухая, которая может шелушиться – об аллергических реакциях и кожных заболеваниях. Так, как же необходимо правильно подобрать уход за кожей, чтобы она оставалась красивой.

Почему кожа часто бывает сухой?

Этому может послужить самое обыкновенное – неверный уход. Использование обычного мыла, скрабов и лосьонов со спиртом приводят к шелушению кожи. Также виной сухости служат различные заболевания. Шелушение и сухость кожи могут возникнуть от некорректного, несбалансированного питания. Употребление сладких продуктов и различных фаст-фудов негативно отражается на кожном покрове. С помощью консультации и рецептов врача можно избавиться от этой проблемы.

Как самим избавиться от сухости кожи?

Первым делом нужно полноценно и сбалансировано питаться. Для того, чтобы организм получал все необходимые витамины, желательно включить в рацион своего питания диетическое мясо, рыбу, а также продукты богатые клетчаткой и витаминами.

Способы умывания необходимо подбирать без спиртовой основы, которые не смогут раздражать кожу. Желательно пользоваться увлажняющими кремами, защищая лицо от солнца и внешнего воздействия.

Какие выбрать средства для улучшения состояния кожи?

Для устранения сухости кожи лучше всего приобрести увлажняющий крем качественного производителя. Он имеет такие свойства, как способность питать кожу, защищать и регенерировать её, а также помогает избавиться от мёртвых клеток.

Неоспоримую помощь принесут рецепты, которые можно изготавливать в домашних условиях. Для улучшения состояния кожи используют тоники, маски и примочки, а также компрессы. Приготовить их можно из кисломолочных продуктов таких, как сметана, кефир. В состав масок входят овощи и фрукты, растительные масла. В целях улучшения кожного покрова применяют мёд, витамины в каплях, а также различные настои и отвары трав, которые можно купить на сайте http://www.liktravy.ua/.

Можно использовать компрессы для улучшения кожи. Также применять примочки, основанные на отварах и настоях из целебных трав, таких как ромашка, календула, шалфей, петрушка. Они помогают смягчить кожу и напитать её влагой.

Для скрабов и пилингов используют зерновой кофе мелкого помола, творог, рис. После процедуры все смывают и увлажняют лицо кремом.

Если ухаживать за кожей в комплексе, придерживаться правильного питания, использовать увлажняющие крема и тоники для улучшения состояния верхних слоев кожи, тогда кожа станет нежной и наполненной влагой, мягкой и гладкой, и можно будет навсегда позабыть о неприятной сухости и раздражающем шелушении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy