Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньРаспространенные женские комплексы. Как с ними бороться?

Распространенные женские комплексы. Как с ними бороться?

Распространенные женские комплексы. Как с ними бороться?

Не секрет, что у каждой женщины есть свои комплексы. Одни недовольны своим телом, а другие не в силах преодолеть психологические барьеры. Чтобы избавиться от комплекса, нужно понять, отчего он возник и почему так на вас влияет. Рассмотрим самые распространенные женские комплексы.

Я некрасивая

Многим симпатичным девушкам не везет в отношениях с мужчинами, в то время как некоторые девушки с не очень привлекательной внешностью имеют много поклонников. Вы не задумывались, почему так происходит? Просто одной внешности недостаточно для того, чтобы на вас обращали внимание мужчины. Прежде всего, нужно быть интересным человеком. Ведь, как известно, встречают по одежке, а провожают по уму.

Не стоит быть ленивой и думать: “Все равно я некрасивая, зачем мне ухаживать за собой?” Для кого-то именно вы окажитесь самой красивой. А следить за своим внешним видом нужно всегда, и в первую очередь для себя.

И конечно, прежде всего, вы должны сами себя полюбить, и тогда вы понравитесь и окружающим. Ваша уверенность в себе будет передаваться всем: и собеседникам, и просто идущим навстречу прохожим.

Я полная

Очень часто представление окружающих о нас строим мы сами. И если вы будете иметь комплекс лишнего веса, то вас будут считать полной. Многие полные женщины имеют прекрасную семью и даже не задумываются о каких-то комплексах. Конечно, не стоит впадать в крайности и постоянно есть. Если у вас появился лишний вес и вам он мешает, постарайтесь от него избавиться. Но если это по каким-то причинам невозможно, примите себя такой, какая вы есть. Вспомните о ваших достоинствах, наверняка, их гораздо больше, чем недостатков. Их нужно лишь правильно подчеркнуть.

У меня кривые ноги

А почему вы решили, что они кривые? Разве есть какой-то стандарт, описывающий правильную форму ног? Сейчас даже у моделей ценится нестандартная фигура. Если вы будете считать, что ваши ноги стройные, то так же думать будут и окружающие. Бесспорно, бывают случаи, когда у девушки действительно изогнутые ноги. Но тогда уж нужно принять этот факт и делать упор на свои достоинства. Кроме того, такой недостаток можно скрыть с помощью правильно подобранной одежды.

У меня маленькая грудь

А кто сказал, что она должна быть большой? Все люди разные, и вкусы у мужчин тоже разные. Вспомните, как много знаменитых красавиц имеют маленькую грудь? Да если бы им хотелось, они бы уже давно сделали себе силиконовую. А если вы обладаете спортивным телосложением, то с ним будет прекрасно гармонировать грудь небольшого размера. Занимайтесь спортом и подтяните свое тело, возможно, тогда этот комплекс у вас исчезнет.

У всех людей есть недостатки. И если постоянно сравнивать себя с кем-то, можно потерять самооценку и заработать депрессию. Только глупый человек может внушить себе какие-то стандарты и равняться на них, изводя при этом и себя, и близких. Каждый человек особенный, нет одинаковых, и это прекрасно. Вас обязательно кто-то полюбит такой, какая вы есть. Не стоит зацикливаться на мелочах, главное – это здоровье. Ведь жизнь коротка, нужно радоваться каждому ее моменту.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + семь =

Scroll To Top
error: not copy