Вы здесь: ГлавнаяМода5 причин отказаться от строгого стиля в одежде

5 причин отказаться от строгого стиля в одежде

 5 причин отказаться от строгого стиля в одежде

Офисный дресс код стал потихоньку перетекать на улицы больших городов. Строгие линии сейчас можно встретить в одежде девяти из десяти женщин. Практически во всех модных изданиях для женской аудитории эксперты твердят о важности стиля в одежде. Однако многие читательницы понимают это совершенно неправильно, и возможных причин может быть несколько.

Такой стиль ассоциируется у многих людей с классической одеждой. Да, она популярна во все времена. Да, с ней трудно ошибиться. Но на пьедестал вечной моды ее поставили те же люди, которые не стеснялись экспериментировать, вводить что-то новое. Классика может быть стильной, но если носить ее постоянно, создастся впечатление, будто у человека напрочь отсутствует фантазия.

Страх экспериментировать. Только очень смелые и уверенные в себе люди могут позволить себе отличаться от толпы своим внешним видом. И еще меньшее количество имеет вдобавок чувство стиля, которое превратит набор необычной одежды в законченный образ.

Модный рынок в нашей стране еще только начинает формироваться, у нас еще слишком мало позитивных и успешных примеров нововведений. Именно поэтому потребитель в выборе одежды крайне консервативен. Многие люди близко знакомы только с классическим стилем и очень поверхностно знакомы с другими направлениями.

 5 причин отказаться от строгого дресс кода вне офиса:

Первая причина отказаться от классики это женственность. Поскольку строгая одежда скрывает нежное женское начало, отдаляет нас от природы, сковывает. Настоящая женщина одевает красивую, но одновременно удобную одежду, которая не мешает ее движениям быть плавными, а телу выглядеть соблазнительно.

Вторая причина, классика – это навязанный стереотип. Разве вы хотите быть как все? На работе, возможно. Но как только у вас появляется свободный час, чтобы прогуляться в парке или по городу, позвольте себе выделиться из этой армии деловых женщин, будьте собой.

Третья причина: строгость в одежде изменяет поведение женщины, делает ее более замкнутой. Вы одиноки? А может просто нужно надеть воздушное платье, добавить красивую улыбку и тогда ваша судьба не заставит себя ждать.

Четвертая причина – ничто так не стимулирует развитие мозга, как новизна. Когда человек изо дня в день одевается одинаково, он перестает задумываться о своей внешности, утренний туалет становится рутинным и выполняется «на автомате», в итоге ваш мозг спит. Но стоит только задаться вопросом: а может попробовать что-то яркое и неординарное? — Как начнет работать фантазия, поход по магазинам станет гораздо увлекательнее и привнесет множество приятных эмоций в вашу жизнь. Со временем вы научитесь сочетать самые необычные вещи и в любом месте будете вызывать на себя завистливые взгляды других женщин.

Пятая причина – избавьтесь от неуверенности в себе и половина ваших проблем исчезнет. По началу, вам может показаться трудным заменить черные лодочки на яркую платформу, или юбку-карандаш на воздушный сарафан, но, спустя совсем чуть-чуть, вы уже не сможете находиться в скучной офисной одежде и вас перестанут смущать восхищенные взгляды. Да, мода это еще и психотерапия, только здесь результаты вполне осязаемы и висят в вашем заметно обновившемся гардеробе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy