Вы здесь: ГлавнаяМодаSmart casual: нескучный офисный стиль (фото)

Smart casual: нескучный офисный стиль (фото)

Smart casual: нескучный офисный стиль

Многие считают, что элегантность и комфорт несовместимы. Но это совершенно не верно. Стиль smart casual прекрасно сочетает эти понятия, помогая обратить на себя внимание, не нарушая дресс-кода.

Smart casual – это минимум правил и огромное количество исключений. Чтобы не превратиться в посмешище нужно соблюдать основные принципы стиля.

Полуприлегающий крой

Бесформенность, конечно, прекрасно соответствует философии стиля кэжуал, но она мало кого красит, разве что, обладательниц идеальных пропорций. То же касается и облегающих моделей.

Smart casual: нескучный офисный стиль (фото)

Минимум откровений

Ткани должны быть достаточно плотными, чтобы окружающие оставались не посвященными в тайны нижнего белья, а вырезы достаточно скромными. Это поможет избежать не комфортных ситуаций и не выходить за рамки приличий. Элементы бельевого стиля лучше оставить для особых случаев по этой же причине.

Несгибаемость

А точнее – несминаемость. Ткани в smart casual не должны сминаться при каждом удобном и неудобном случае, чтобы несанкционированные складки не испортили день. Особенно устойчивы к деформации шерсть и твид.

Цветовая база

Лучше всего для smart casual подойдут , так как они прекрасно сочетаются и подходят для любой ситуации. Стандартный набор: чёрный и белый, нюдовые оттенки.

Smart casual: нескучный офисный стиль (фото)

Изюминка

В любом образе smart casual должна быть изюминка, чтобы он не казался слишком простым и скучным. Это должна быть интересная деталь необычного цвета или фактуры. Например: монохромный белый образ и одна вещь с синим геометрическим принтом.

Не стоит пренебрегать и аксессуарами. Крупные украшения, шарфы и шейные платки, часы и интересные головные уборы – одного элемента вполне достаточно.

Комфорт во всём

Помимо удобной одежды, стоит использовать и комфортную обувь. Это может быть что-то на низком ходу, например, удобные кеды. Если же душа требует каблук, пусть он будет устойчивым.

Классика

Стиль smart casual любит классику. Это может выражаться в крое, цвете, фактуре. Например, неплохим приобретением будут бежевые лодочки. Они органично смотрятся в составе практически любого образа.

Smart casual: нескучный офисный стиль (фото)

Усвоив основы можно добавить в образ тренды, не противоречащие духу smart casual. Гармонично дополнят его:

  • футболки с лозунгами. Они прекрасно разбавят офисную классику и освежат образ.
  • брючный костюм. Желательно, в мужском стиле. Смелые модницы могут дополнить брючную классику кроссовками.
  • геометрия. Помимо геометрических принтов можно использовать и четкие геометрические формы. Особенно популярна в этом сезоне сумка – коробка.
  • монохром. В этом сезоне классическая однотонность разбавляется разными фактурами. Так образ получится менее монотонным и скучным.

Стиль smart casual – это тот же деловой стиль, только несколько приспособившийся к современным реалиям. В нём классика сочетается с интересными трендами, не нарушая дресс-кода и правил приличий. Конечно, smart casual не создан для вечеринок и романтических свиданий с принцем на белом коне, но для офиса и обычной прогулки по парку в погожий денёк он подходит идеально.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy