Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь10 вещей, которые делают женщину несчастной

10 вещей, которые делают женщину несчастной

10 вещей, которые делают женщину несчастной

Человек сам несет ответственность за то, какую жизнь он проживет. Женщины более чувствительны и воспринимают окружающий мир и самих себя через призму эмоций. Поэтому, именно они чаще чувствуют себя несчастными и страдают. Что способно сделать женщину несчастной? Можно было бы ответить на этот вопрос просто – она сама. Но, на самом деле, женщина ощущает себя несчастной из-за ряда ошибок. В этой статье мы рассмотрим 10 вещей, которые способны украсть счастье из жизни женщины.

1. Неудовлетворенность внешностью.

От этого страдают многие женщины, независимо от их возраста, семейного положения и уровня жизни. С этим нужно разобраться – раз и навсегда. Просто запомните – вы никогда не сможете вписать себя в рамки «идеала», продиктованного СМИ. Это невозможно! Ни одна из женщин не является идеалом, но каждая прекрасна по-своему. Само то, что внешность каждого человека уникальна, делает абсурдным любые сравнения с кем либо. Избавьтесь наконец-то от неудовлетворенности собой! Если вам что-то не нравится, и это можно исправить – сделайте это. А то, что не поддается коррекции, примите как свою изюминку.

2. Недоверие.

Да, наш мир наполнен ложью и предательством, но в нем есть не меньше честных людей. Недоверие приводит к социальной изоляции, лишает спокойствия и уверенности. Не закрывайте свое сердце только из-за того, что вам когда-то сделали больно – так вы делаете хуже только себе. Открывайтесь людям и не принимайте близко к сердцу их несовершенства.

10 вещей, которые делают женщину несчастной

3. Завышенные ожидания.

Ожидать чего-то от людей – это значит, обречь себя на жизнь в разочаровании. А счастье с разочарованием несовместимо. Избавьтесь от тщетных ожиданий – это позволит вам получать больше удовольствия от жизни и выведет ваши социальные отношения на новый уровень.

4. Диеты.

Вечное похудение – для многих женщин это уже стало образом жизни. Скачки веса порождают неудовлетворенность собой, комплексы, снижение самооценки. Все это усугубляет ухудшение самочувствия и внешности, а также постоянное чувство голода. О каком счастье можно говорить, если постоянно хочется кушать, свисают бока и еще что-то там? Нужно срочно прекратить издевательство над своим здоровьем и психикой. Перейдите на правильное питание и займитесь спортом – это решит проблему лишнего веса раз и навсегда!

5. Спешка.

Ничто не портит так жизнь, как постоянная нехватка времени и стресс, спровоцированный ею. Конечно же, мы не можем изменить порядок вещей и жизненный уклад этого мира, но мы можем научиться правильно организовывать свое время, и избавиться от суеты и стресса. Это не сложно – просто постепенно вводите новые правила и осваивайте навыки планирования. Освоив науку управления временем, вы получите больше уверенности в себе, уменьшите стресс, и сможете быть более эффективными.

6. Просмотр сериалов.

В жизни многих женщин однажды наступает такой момент, когда приходится взять на себя обязанности по хозяйству и уходу за детьми. Усталость, нехватка времени, общения и впечатлений, приводят к тому, что женщина начинает проявлять интерес к глупым сериалам, которые «порционно» выдают по телевизору по будням. Что самое страшное, большинство из этих женщин попадают в зависимость от просмотров сериалов. Наблюдая за сценарием чужих жизней, они пропускают свою. Горько будет осознавать свое превращение в клушу, кудахтающую возле электронного ящика.

10 вещей, которые делают женщину несчастной

7. Ненужные отношения.

Зачем портить свою жизнь, общаясь с неприятными и токсическими людьми из вежливости или чувства долга? Зачем кому-то позволять выкачивать все ваши душевные силы? Вокруг есть множество людей, которые принесут вам позитив, радость и счастливые моменты. Просто нужно открыться новым знакомствам и избавиться от страха перед разрывом изматывающих отношений.

8. Обиды.

Одна из самых бессмысленных эмоций – это обида. Она несет только разрушения и боль, опустошая сердце и затуманивая мысли. Если женщина хочет быть счастливой, ей нужно поработать над тем, чтобы отпустить старые обиды из своего сердца и исцелить его абсолютным прощением. Как быстро получится простить обидчиков и саму себя? На этот вопрос можете ответить лишь вы сами – все зависит от вашего решения работать над исцелением своих душевных ран.

9. Печаль и депрессии.

Все мы знаем, что наша жизнь коротка. Даже долгожители хотели бы продлить свое пребывание на этой планете. Поэтому, нет никакого смысла тратить свое драгоценное время на грусть и печаль. Проблемы должны мотивировать нас к действию, а не вгонять в уныние. Относитесь к жизни проще, научитесь прогонять тоску и печальные мысли. Смех и позитивное мышление – лучшие лекарства от депрессий. По своей эффективности они превосходят даже медикаментозное лечение.

10. Игнорирование собственных потребностей.

Женщина по своей природе жертвенна. Она готова делать все, чтобы окружающие ее близкие люди были счастливы. Иногда это приходится делать в ущерб себе и своим потребностям. И в этом нет ничего плохого. Но, проблема возникает тогда, когда это входит в привычку. Если женщина на постоянной основе игнорирует свои потребности, она чувствует себя несчастной. Более того – другие люди начинают игнорировать ее потребности. Любите себя, помните о своих потребностях и заботьтесь о их восполнении. Только счастливая женщина может сделать счастливыми своих близких!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy