Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему еда способствует набору веса?

Почему еда способствует набору веса?

Почему еда способствует набору веса?

Все должны есть каждый день. Почему это может способствовать набору лишнего веса? Почему человек не может просто съесть то, что ему хочется, без забот о своём весе?

Кто не наслаждается едой, верно? В конце концов, это то, что люди делают каждый день, несколько раз в день, на регулярной основе. Все делают это, чтобы выжить, конечно, но у людей также есть большая потребность кушать что-то приятное и вкусное. Наверное именно поэтому изобрели конфеты и мороженое?

Тот, кто бывал действительно голодным, знает, что в такой момент можно самостоятельно съесть целую курицу, а ещё чизбургер, картошку фри, и мороженое пломбир, тоже.

Теперь, если думать, всё это не очень хорошая идея, чтобы всё съесть за один присест. В дополнение к боли в животе, есть еще одна проблема, которую можно ожидать в результате такой трапезы: набор веса.

Иногда дети могут с нетерпением ждать набора веса, ведь это значит, что человек растёт, и становится взрослее. В конце концов, в определённый момент организм наберёт нормальный вес, который будет оптимальным. Продолжение набора веса может оказывать негативное воздействие на организм и вызвать различные проблемы со здоровьем.

Так в чем же дело?

Почему еда способствует набору веса?

Человек принимает пищу каждый день, чтобы питать тело. Здесь важно задуматься обо всех делах, которые окружают многих каждый день. От работы до учёбы и отдыха, организму нужно много энергии каждый день, чтобы сделать всё запланированное в течение дня.

Количество необходимой энергии зависит от того, кто человек и что он делает. Чем более он активен, тем больше энергии ему будет нужно. При выполнении работ и занятии спортом, организм сжигает больше топлива.

Ученые измеряют количество энергии, в которой нуждается организм при помощи условных калорий. Калории являются единицами энергии. Хотя необходимая величина варьируется индивидуально, большинству школьников, например, каждый день нужно где-то между 1600-2200 калорий.

Человек получает калории из продуктов и напитков, которые он принимает каждый день. Например, один грамм углеводов содержит 4 калории. Белки содержат одинаковое количество калорий — 4 — на грамм. Жиры содержат 9 калорий на грамм.

Каждый мог слышать, как люди говорят в сторону определенных продуктов, что они плохие, потому что содержат много калорий. Калории сами по себе и не хорошие и не плохие, но есть слишком много продуктов с высоким содержанием калорий, которые могут привести к набору веса.

Когда организм поглощает больше калорий, чем способен сжечь в течение дня, он сохраняет эти лишние калории, как правило, в виде жира. С течением времени, жир накапливается и человек набирает вес. С другой стороны, если поглощать меньше калорий, чем сжигает организм, тогда он начнёт преобразовать некоторые из запасов, которые хранятся в виде жировых отложений, обратно в энергию, необходимую для выполнения повседневных дел. Когда такое происходит, человек теряет вес.

Нужно ли человеку внимательно следить за тем сколько калорий следует принимать в течение дня? Возможно нет! Большинству детей не нужно беспокоиться о подсчете калорий. Употребление хорошо сбалансированных блюд в комплекте с большим количеством разных занятий, будет способствовать здоровому весу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − 6 =

Scroll To Top
error: not copy