Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракУчимся любить и уважать своего мужа

Учимся любить и уважать своего мужа

Учимся любить и уважать своего мужа

Довольно часто, люди перестают ценить тех, что кто рядом с ними, отвлекаясь на заботы и жизненные проблемы. Близкие и родные начинают вызывать раздражение и гнев и удивление, почему же раньше было иначе. Теряя же внимание любимого мужа, женщины оказываются в недоумении и огорчении от подобной ситуации и не желают искать причины проблемы в первую очередь в себе. Конечно, как правило, в семейных ссорах бывают виноваты оба, но самосовершенствование нужно начинать с себя.

Многие женщины часто жалуются на своих мужей. Давайте же подойдем к проблеме с другой стороны. Не следует приуменьшать достоинства своей половинки, и преувеличивать недостатки. Психологи высказывают мнение, что подобное отношение к мужу имеет корни в той обстановке, которая была в семье будущей жены.

Известно, что женщина подсознательно берет за образец отношения, существовавшие между ее родителями. Если мать «пилила» мужа, ругала за маленькую зарплату, то есть большая вероятность, что так же будет поступать и их дочь. Если только не пересмотрит, с точки зрения психологии, собственную ситуацию. Ведь когда женщина выходила замуж, она любила будущего супруга и готова была идти за ним хоть на край света. Значит, следует научиться понимать мужа, его проблемы, и помнить о том, что ему, как и ей, иногда нужно отдохнуть в компании друзей за пивом и футболом. Отдохнув, отдельно друг от друга, супруги еще больше обрадуются возможности провести время вместе за романтическим ужином.

Счастье женщина может обрести в том, чтобы любить своего мужа таким, какой он есть. И не только любить, но и ценить, хвалить его даже за маленькие успехи, выказывать восхищение его силой, которая заключается в заботе и доброте. Тогда мужчина будет чувствовать себя нужным и будет больше стараться обеспечить свою жену комфортом и вниманием.

Согласно исследованиям психологов, женщина и мужчина словно говорят на разных языках, поэтому им бывает сложно понять друг друга. Таким образом, каждый в паре должен быть внимателен к другому, и женщина, более чуткая, должна стремиться не произносить сплошные лекции и упреки, а быть более мягкой и нежной, находить подход к своему мужу. Расскажите, например, что хотите приготовить вкусный обед, чтобы его порадовать, но Вам тяжело нести продукты. Попросите мужа Вам помочь. Он непременно согласится, если, конечно, у него нет других планов, поэтому лучше заранее выяснить, будет в хорошем ли муж настроении и не ли у него других дел. Все люди не любят, когда их отрывают от текущих планов. Если мужчина не ставит Ваши дела на первое место в своем расписании, это еще не значит, что он к Вам равнодушен. Следует относиться с пониманием к нему, ведь каждый человек – это целая вселенная.

Женщине нужно научиться обращать внимание на лучшие черты характера мужа, и тогда в семье будет мир и покой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − два =

Scroll To Top
error: not copy