Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак обрести гармонию с собой?

Как обрести гармонию с собой?

Как обрести гармонию с собой?

Время в современном мире очень быстротечно. И порой ты не успеваешь за ним. Семья, работа, проблемы, заботы — нужно успеть все. В погоне за идеалами ты часто устаешь, а иногда и вовсе опускаешь руки. Во всем, что не удалось успеть, ты постоянно винишь себя. Как же обрести гармонию с собой?

Для начала постарайся запомнить и принять, что успеть все невозможно. Не бери на себя все проблемы мира. Реагируй на них спокойно. Мудрые решения приходят только на «чистую» голову. Вот несколько секретов, которые помогут тебе найти общий язык с самой собой.

Йога.

Большинство людей, не знакомых с этим понятием близко, представляют человека, сидящего в позе лотоса. Если йога стала для тебя нечто большим, чем просто модным понятием, ты наверняка знаешь о ее пользе на пути к гармонии с собой. Занятия йогой позволяют заглянуть в твой внутренний мир, забыть о времени и проблемах.

Существует более 20 видов йоги. Самой распространенной в нашей стране и в наше время считается фитнес-йога. Такие тренировки трудно отнести к настоящей йоге, так как они не требуют познания философии и представлений об энергетической структуре человека. Это просто и эффективный вид упражнений, который очень популярен. Такие занятия подойдут тебе, если ты просто хочешь исправить осанку или немного похудеть.

Ежедневные занятия йогой — это отличное физическое и психическое здоровье, внутреннее равновесие и стрессоустойчивость. Выбирай ту школу йоги, которая подойдет именно тебе. Ведь тренировки должны приносить только положительные эмоции и прилив сил.

Как обрести гармонию с собой?

Медитация

Это еще один способ «подружиться» со своим внутренним миром. Этот метод духовной практики поможет тебе контролировать свои эмоции и мысли, выходить из депрессии и стрессовых состояний. Для занятия выбери любую позу, в которой ты будешь полностью расслаблена. Попробуй отвлечься от всех мыслей, и просто понаблюдать за пустотой. Постарайся не думать ни о чем. Начинай с 20 минут медитации ежедневно, и ты заметишь, как твои мысли очистятся от проблем, а настроение и здоровье придут в норму.

Программа антистресс.

Разработай собственную программу, которая поможет избегать стрессовых ситуаций на работе, дома или на улице. При возникновении проблемы:

1. Включай любимую музыку. Она поможет отвлечься и расслабиться.

2. Посмотри в окно. Новая картина, отличная от повседневной -лучший антидепрессант.

3. Сохраняй равнодушие. Делай вид, что тебя не интересуют споры. Такое поведение заставит оппонента отступить.

4. Подготовь список предложений, который должен включать словосочетание «я могу». Повторение этих фраз — результат спокойствия.

5. Помечтай. Представь себя на теплом песке в тихом приятном месте. Или вспомни смешной момент из жизни, он поможет улыбнуться даже при самом неважном настрое.

6. Держи при себе любимый аромат. Приятный запах избавит от стресса и поднимет настроение.

7. Дай рукам волю. Используй мягкую резиновую игрушку или эспандер, они помогут занять твои руки и отвлечься.

Занимайся йогой, медитируй, избегай и подавляй стрессовые ситуации, посещай SPA салоны, устраивай «ленивые» выходные, а также занимайся любимым хобби. Все эти занятия помогут тебе забыть о проблемах внешнего мира и полюбить себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 2 =

Scroll To Top
error: not copy