Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак достичь успеха в жизни?

Как достичь успеха в жизни?

Как достичь успеха в жизни?

Задайтесь вопросом, каким я вижу своё будущее? Кем вы видите себя? Веб-дизайнером, писателем, бизнесменом или ещё кем? Как можно поступить, чтобы этого достичь? Вселенная не будет делать работу за вас. Даже если напишите желание на бумажке, сожжёте её, поместите в бокал с шампанским и выпьете под бой курантов, увы, ничего не выйдет.

У вас уже есть серьёзная цель, которую планируете достичь менее чем за год? Полагаем, вы неоднократно ставили перед собой долгосрочные цели и чаще всего они не работали.

Если вы хотите изменить жизнь, начните работать в этом направлении ежедневно. Попытки делать что-то через день, еженедельно, ежемесячно, чаще не приводят к результатам. Работают только ежедневные действия. Отказ от каждодневных действий подтверждает тот факт, что в целом, вы ничего не хотите менять. Вы просто смакуете желание начать танцевать, заняться программированием, увеличивать скорость чтения.

Прекратите грезить и начните действовать!

Хотите знать, как это сделать?

Только посредством ежедневных усилий, можно перейти от слов к делу. Для наглядности, ниже приведем пример некоторых распространённых целей:

• Сбросить вес.

• Стать писателем.

• Начать путешествовать.

• Выучить иностранный язык.

• Больше читать.

• Начать контролировать расходы.

Теперь давайте разберёмся, как с помощью одного принципа, достичь вышеописанных целей.

Продумайте в деталях, какие действия необходимо совершать каждый день, чтобы стать ближе к этим желаниям. Это достаточно сложный процесс, например:

Сбросить вес. Возьмите за правило совершать прогулки каждый день в течение 15 минут, и каждый раз увеличивайте длительность прогулок на 5 минут. Когда их длительность составит примерно 35-45 минут в день, добавьте новые каждодневные изменения, например, употреблять простую воду вместо газировки.

Стать писателем. Каждый день уделяйте письму не менее 10 минут.

Начать путешествовать. Каждый день откладывайте немного денег для этой цели. Можете постепенно распродать свои вещи, пока не накопите нужную сумму и у вас останется минимум, который можно закинуть в рюкзак и забрать с собой.

Выучить иностранный язык. По 10 минут в день прослушивайте обучающие записи. Со временем можно увеличить время обучения. Но только когда вы будете к этому готовы.

Больше читать. Начните с чтения перед сном. Когда это войдёт в привычку, добавьте чтение в обед или утром.

Взять под контроль финансы. Можно привить себе привычку есть только дома. Больше ходите пешком. Сократите свои затраты. Снимите квартиру меньшей площади. Перестаньте одеваться в одежду дорогих брендов.

Понимаете, о чём речь? Не всё из этого подойдёт именно вам. Поработайте над этим. Придумайте способ, наиболее комфортный для достижения целей. Важно делать это ежедневно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − один =

Scroll To Top
error: not copy