Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКачества, которые помогают женщинам добиться успеха в карьере

Качества, которые помогают женщинам добиться успеха в карьере

Качества, которые помогают женщинам добиться успеха в карьере

Успех на работе – это крайне редко случайное стечение обстоятельств, и почти всегда последовательный ряд действий, приводящих к очередному повышению, а значит и увеличению дохода. Давайте же рассмотрим качества, которыми должна обладать каждая женщина, даже если она не преследует цель улучшить свое материальное положение. Дело в том, что воспитывая в себе эти качества, можно добиться успеха абсолютно в любой деятельности, будь то профессиональная сфера, семья или любое увлечение.

«Расслабленная» страсть

Женщина должна ко всему в этой жизни относиться с позиции «расслабленной» страсти. Это значит, что она должна быть глубоко удовлетворена ВСЕМ, что делает. «Расслабленная» страсть – это чувство самодостаточности и наслаждения от процесса. Если вы не испытываете удовольствия от своей работы – задумайтесь над тем, что вам действительно нравится. Помните, что в истории очень мало людей, которые добились большого успеха в той деятельности, которая им не нравилась. А возможно, что их и вообще нет… Если вспомните такой пример, обязательно напишите в комментариях!

Сосредоточенность на настоящем моменте

Делая что-то – отдавайтесь этому занятию полностью. Вся ваша энергия и внимание должны быть сосредоточены на этом. Приучайте себя качественно заниматься одним делом – так вы гораздо быстрее справитесь с задачей, выполните ее максимально эффективно и не сделаете ошибок. Отключайте телефоны и мессенжеры во время важных заданий, просите близких не беспокоить

вас — уважайте свое время и свои усилия. Не позволяйте своим мыслям отвлекаться от задачи – вы удивитесь, как повысится ваша эффективность!

Умение осмысливать происходящее

Казалось бы, это же так просто, мы каждый день что-то осмысливаем! Но действительно ли мы занимаемся осмыслением? Истинное осмысление подобно медитации, когда мы погружаемся внутрь себя и начинаем разговаривать с самими собой. Вы должны регулярно выделять время для этого процесса. Во время осмысления очень важно честно оценивать свой вклад в тот или иной проект. Видеть свои сильные стороны и свои слабости, учиться анализировать свое поведение и причины, приводящие к нему. Поверьте, невозможно добиться успеха, не умея осознавать происходящее, видеть свою роль в этом процессе и уметь исправлять свои ошибки. Полезным бонусом к привычке осмысления является проницательность, которая со временем появляется у каждого человека, практикующего регулярное осмысление.

Отсутствие привычки беспокоиться из-за денег

Наверное, вас позабавит это словосочетание «привычка беспокоиться». Но на самом деле, беспокойство – это самая настоящая привычка. Как только в вашем мозгу появляется желание попереживать, тут же пресекайте его. Не позволяйте своим мыслям разрушать ваше благополучное будущее, управляйте ими! Со временем ваш мозг привыкнет к тому, что мысли о беспокойстве не приживаются, им не дают энергии, и он перестанет вырабатывать их. Никогда и не при каких обстоятельствах не переживайте из-за денег!

Финансово независимая женщина — это та, кто занимается любимым делом, полностью отдает себя этому процессу, находит время для регулярного осмысления и никогда не переживает по поводу того, сколько она заработает.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 15 =

Scroll To Top
error: not copy