Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖенщина, которая заработала миллиард на своей мечте

Женщина, которая заработала миллиард на своей мечте

Женщина, которая заработала миллиард на своей мечте

Думаю, ты согласишься со мной в том, что практически каждый день мы слышим достаточно обидное и необоснованное бытующее мнение мужской половины населения о девушках, которая считает пределом женских достижений успешное замужество. Как же мне надоело, что мужчин считают намного более успешными бизнесменами и карьеристами. Как бы, не так! Возможно, когда речь идет о деталях тракторов и рыболовных снастях, мужчины действительно справляются с такими вещами лучше, но женщины намного предприимчивее и мечтательнее, не так ли? Существует немало примеров успешных бизнес-леди, но история Сары Блейкли непременно вдохновит тебя!

Наверное, каждая девушка хотя бы раз пользовалась утягивающим бельем, чтобы сделать свою фигурку идеальной. А ведь именно благодаря Саре Блейкли это чудесное изобретение стало таким популярным и доступным.

Сейчас ей всего лишь 41 год, а она уже успела заработать свой первый миллиард. Как ей это удалось? Она просто следовала за своей мечтой и усердно работала над её реализацией.

Как это всё началось?

Когда-то она была самой обычной женщиной, работающей в какой-то рядовой компании. Там она продавала факсы и мечтала о светлом будущем. К счастью, ей удавалось немного отложить деньжат и, когда сумма достигла 5000 долларов, Сара все свои сбережения потратила на свою идею. Она давно уже задавалась вопросом о том, как справиться с неудобным бельем и выглядеть красиво. Утягивающая одежда для женщин не выходила из её головы. Девушка обрезала пятки у своих колгот, что и стало началом её звездной карьеры.

Как дела обстоят сегодня?

Сегодня, о Саре говорит весь мир. Все знают её как основательницу стартапа Spanx. Её товары продаются в самых разных уголках нашей планеты, а известная предпринимательница читает лекции на конференциях бизнес-леди и ежегодно зарабатывает миллионы долларов. Кстати, совсем не давно она стала лицом известного бизнес-журнала Форбс.Истории успеха женщин | Женщина, которая заработала миллиард на своей мечте

В чем её секрет?

Сара Блейкли всем сердцем желала сделать женщин уверенными в себе и помочь им всегда выглядеть на высоте. Теперь больше никому не нужно надевать на себя тесное белье не по размеру, чтобы выглядеть стройнее.

Да уж, её точно можно назвать звездой мирового бизнеса!

Женщина, которая заработала миллиард на своей мечте

Когда Сару спросили, может ли она что-нибудь посоветовать девушкам, которые, также как она когда-то, мечтают о собственном бизнесе, владелица Spanx дала нам несколько полезных уроков:

1. Не бойся серьезных неудач!

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И с этим точно не поспоришь! Поэтому каждая твоя ошибка позволит тебе понять, что именно было сделано неправильно. Это вызов, который ты либо примешь и победишь, либо проиграешь из-за неуверенности в себе и недостаточных усилий. Своей идеей нужно гореть, а неудачи воспринимать с улыбкой.

2. Визуализация успеха – половина пути к нему!

Чтобы стать успешной бизнес-леди, ты должна представить, что ты уже ею стала. Привыкни к этой идее и все твои действия будут направлены на её свершение. Сара Блейкли, например, больше всего мечтала попасть на шоу Опры, поэтому до мельчайших деталей представляла себя сидящей на легендарном диванчике и даже прорабатывала свои ответы на возможные вопросы ведущей.

3. Идея должна быть только в твоей голове, пока она не окрепнет!

Конечно же, всегда хочется поделиться своими гениальными идеями с друзьями и близкими, но это может полностью отбить у вас желание что-нибудь делать, так как каждый может раскритиковать любое твое решение. Только тогда, когда ты уже сама понимаешь, что и как должно быть реализовано и с чего начать свои труды, свои планы можно открыть миру.

4. «Нет» никогда не должно быть помехой твоему успеху!

Спонсоры, юристы и возможные партнеры вовсе не ждут тебя с распростертыми объятиями, но это вовсе не значит, что твоя идея недостаточно хороша. Ты должна сделать всё, чтобы доказать актуальность, важность и целесообразность своих планов. Так как Сара изначально была никому незнакомым начинающим предпринимателем, она долго не могла найти себе производителя. Со всех сторон она слышала только «нет», пока один человек не согласился более подробно познакомиться с предложением женщины. Когда он показал новую разработку своим дочкам, те были просто в восторге от утягивающего белья. Так всё и началось!

5. Помощниками в своем деле всегда лучше брать близких людей и хороших друзей.

Первые шаги в сфере бизнеса главным образом зависят от слаженности работы твоего коллектива и доверия между ними. Нет ничего страшного в том, что они могут не знать той области, в которой им придется работать. Вместе с тобой у них будет стимул учиться на своих ошибках и схватывать новую информацию на лету. Если друзья Сары смогли, почему тогда и твои не справятся?

6. Решай проблемы по мере поступления.

Как говорится, всему своё время. Хвататься за всё и сразу не только нет смысла, но и достаточно трудно. Начни с того, что считаешь важным, и уже в процессе возникающие вопросы можно будет решить намного проще и быстрее. Сара умудрилась договориться с Опрой о встрече в своем офисе, когда он еще был только в планах женщины. Тем не менее, всё прошло на высшем уровне.

7. Никогда не забывай, что ты можешь всё!

Если ты думаешь, что Сара Блейкли изначально хорошо разбиралась в маркетинге и производстве женского белья, ты глубоко ошибаешься, так как она и понятия не имела обо всем этом. Стремление к успеху и желание учиться помогли ей очень быстро разобраться со всеми нюансами, ведь пригодились лишь некоторые разделы из сложных наук и сфер деятельности. Кроме того, для реализации сложных технических идей всегда можно воспользоваться помощью квалифицированного специалиста. Не стоит бояться, нужно действовать!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + семь =

Scroll To Top
error: not copy