Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

Как сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

Как сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

Некоторым семьям знакома подобная картина: возвращаясь с малооплачиваемой работы, муж устраивается перед телевизором, в то время как жене не хватает денег даже на основные вещи. Самое ужасное, что он ничего не собирается менять, ведь ему и так уютно, а она не знает как свести концы с концами. Такие тупиковые ситуации заставляют подумать, почему в семье сложилось такое положение? По какой причине муж не стремится приносить больше денег? Как заставить мужа зарабатывать?

Причины, по которым муж мало зарабатывает

Характер мужа. Каждый человек ленив, но кто-то борется с этим состоянием, кто-то не хочет. Он старается не перенапрягаться, от этого выполняет меньше работы, чем мог бы. Такой муж равнодушен ко всему, ему главное прийти поскорей домой и лечь около любимого экрана. Ему все равно, что творится в доме, убрано тут или нет. Его не интересуют вещи, старая одежда удобная, столетний телефон еще звонит, а ремонт мы недавно делали, всего 10 лет назад. Он ничего не собирается брать в свои руки и казалось бы ему ничего не нужно. Но стоит понаблюдать за ним ведь даже такого должно что-то интересовать. Это и может стать зацепкой, которая поможет расшевелить мужа.

Не привык к лидерству. До свадьбы за ним ухаживала мама, родители его и обеспечивали. А когда женился, за ним начала заботится жена, которая все дела взвалила на себя. Он привык к такому положению и даже свою работу выполняет кое-как.

Не все сразу. Бывает, что работа требует карьерного роста, с которым растет и заработная плата. Обычно повышение достигается спустя несколько лет «сидения» на одном месте, и эти несколько лет, как правило, мало оплачиваемые. Или чтобы получать деньги «побольше» нужно дождаться начисления стажа или достичь определенных заслуг.

Как сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

А что если муж приносит нормальную зарплату, но вы живете не по средствам. Бывает такое, что в принципе на жизнь, на покупки и даже на некоторые женские слабости должно хватать зарплаты мужа, но жена покупает все что захочет – не пропускает, ни одной акции и скидки или любит вкусненько поесть. А, что если слишком частые посещения кафешек и ресторанов расходуют основной бюджет и к концу месяца не хватает средств?

В этом случае лучше жене пересмотреть свою роль, как хранительнице домашнего уюта. Она должна заботиться о любимом, о детках, а роль мужа в том, чтобы обеспечивать и оберегать семью, что он и делает.

Можно заметить интересную параллель. Жена начинает устраивать уют около домашнего «очага», муж тогда начинает выполнять свою роль и приносить деньги. И наоборот если жена все внимание уделяет, лишь себе и «забрасывает» беспокойство о домашнем комфорте, то и муж неохотно выполняет свое предназначение и не горит желанием обеспечивать остывший домашний очаг.

Сложившаяся ситуация подогревает в жене мысль о том, что без «этого нахлебника» жизнь станет проще. Ведь ему нужно и обеды делать и одевать, а лучше бы я купила новую помаду. Но если постоянно ущемлять себя во всем, муж привыкнет к этому, поймет, что в любом случае ужин будет и как говориться «свесит ноги» сидя на вас. Такой муж будет неспособен думать о том, что и жене что-нибудь хочется.

Как сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

Что сделать жене, чтобы муж зарабатывал больше?

Развод не выход. Во-первых, живя вместе, он осознает, что ему как-никак придется приносить деньги в семью. Это для него будет служить мотиватором.

Он кормилец, а не Вы. Перестаньте работать на семью. Конечно, это повлечет на некоторое время финансовые затруднения, но так он сможет осознать, что он кормилец плохо выполняет свою роль. Тем более женщина обязана воспитывать детей, а как она это сделает, если все время посвятит работе?

Вместе мечтать о будущем. Можно вместе планировать приобретения, тогда у него будет цель, к которой захочет стремиться. Если «ему не мечтается» записывайте вы списки своих желаний, не вычеркивая ничего. Сделайте этот перечень красочным. Приклеивайте на лист вырезанные рекламки быттехники, курорты, интерьеры и вывешивайте на видное место.

Разумное расходование денег. Экономия это не значит ограничение во всем. Начните планировать, когда и что вы приобретете, но не нужно делать покупки на эмоциях, увидела – захотела.

Пусть ощутит нехватку средств. Не купите лишний раз колбаски или пирожных. Или пусть весной походит в старом свитере. Пойдите вместе за покупками, пусть увидит цены или сам сходит на родительское собрание, где требуют деньги на праздники или ремонт.

Как сделать так, чтобы муж зарабатывал больше

Пусть сам планирует финансовые растраты. Чтобы он узнал, какая сумма необходима для жизни в месяц, пусть сам распланирует расходы и самостоятельно сделает выплаты. В конце месяца он осознает, насколько мала его зарплата.

Не пренебрегайте мужем, цените его. Не бойтесь на время оставить финансовые вопросы без своего участия. Спустя время мужу просто придется все взвалить на себя. Сделав это, мужчину нужно будет хвалить, и не жаловаться на него.

Доверительный разговор. Часто достаточно разговора в спокойной обстановке. Расскажите куда вы реально хотите поехать летом, обсудите вместе, сколько на это потребуется средств. Предложите начать откладывать каждый месяц и возможно, чтобы не ущемлять себя ему лучше пойти на небольшую подработку.

Рождение малыша. Ребенок в семье это огромный стимул для мужчины начать зарабатывать, чтобы обеспечить свое чадо.

Итак, не стоит все брать на себя и стараться тянуть семью, доверьте это своему мужчине и помогите ему раскрыть в себе потенциал идеального мужа и возможно тогда он перестанет мало зарабатывать и будет обеспечивать семью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy