Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни7 причин, по которым люди бросают занятие фитнесом

7 причин, по которым люди бросают занятие фитнесом

7 причин, по которым люди бросают занятие фитнесом

Каждый человек, ведущий активный образ жизни, сталкивается с определенными проблемами и в конце решает отдохнуть от физической деятельности. Это обуславливается многими причинами, например, домашние заботы, более важные дела по работе, повреждение той или иной части тела или даже праздники. Это может длиться достаточно долгий промежуток времени.

Существует семь основных факторов, которые заставляют бросить фитнес-занятия:

  1. Ухудшение работы сердца и сосудов, так как аэробные упражнения активируют функцию транспортировки кислорода в кровь. Подобное явление приостанавливается на четырнадцать дней после того, как выполнение ежедневных нагрузок прекращается. То же самое происходит с работой сердца.
  2. Для людей, которые ежедневно занимаются физическими активностями, их физическая форма изменяется несколько медленнее. Тела новичков способны изменяться значительно быстрее, однако уровень выносливости некоторое время остается слишком низким.
  3. Ускоренная потеря гибкости. Как правило, подобное явление проявляется после прекращения занятий спортом примерно через две недели. Для того чтобы подержать тонус сухожилий и мышц, рекомендуется выполнять растяжку регулярно и своевременно.
  4. Мышечная масса уменьшается через две недели. В том случае, если заблаговременно не проводятся силовые упражнения, мышцы начинают изменяться через несколько суток, теряя белок.
  5. Стремительная потеря выносливости. Как правило, выносливость имеет свойство по истечении определенного времени быстро «затухать». Обычно это обуславливается утратой нервных импульсов к волокнам мышц. Если волокна не задействуются, разрушается мышечный белок, необходимый для поддержания тонуса. Зачастую это происходит вследствие появления серьезного заболевания или просто нехватки свободного времени.
  6. После болезни уровень физической подготовки значительно уменьшается. Люди, которые отказываются от физических упражнений из-за определенного недомогания, могут потерять мышечную массу быстрее, чем те, кто решил просто отдохнуть от активного спорта. Это обусловлено тем, что организм подвержен большему урону во время заболевания.
  7. Возраст является одной из главных причин, по которым люди перестают заниматься физическими упражнениями. Главную роль при этом играет низкий уровень гормонов, а также незначительная способность бороться со стрессом. Кроме того, на восстановление энергии и сил требуется больше времени.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy