Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКакое выбрать офисное кресло

Какое выбрать офисное кресло

Какое выбрать офисное кресло

Выбирая офисное или компьютерное кресло, вы должны четко знать, что вы хотите получить от определенных моделей. При покупке нужно руководствоваться самым главным критерием – количество времени, которое вы будете проводить в нем.
Если вы проводите в сидячем положении на работе от одного до двух часов в день, то вас вполне удовлетворит кресло из простых материалов, удобное и с минимальным количеством регулировок.

Если вы проводите в день до пяти часов в сидячем положении, то организм испытывает приличную нагрузку. Свой выбор лучше всего остановить на максимально подвижном во всех плоскостях кресле, с ручной регулировкой глубины сидения, высоты подлокотников, наклона и высоты спинки. Обивка его должна быть гигроскопичной, т.е. максимально впитывающей влагу, чтобы тело не прилипало к сидению.

Для тех, кто работает больше пяти часов в день, экономить на кресле не стоит. В противном случае, вы наносите значительный вред здоровью. Нужно посетить магазин офисных кресел  , где они представлены в широком ассортименте, и выбрать максимально эргономичный вариант, с наличием синхронного механизма – согласованное изменение положений сиденья и спинки, соответствующих позе пользователя. Упор спинки должен регулироваться зависимо от веса сидящего. Спинки эргономичных кресел оснащаются системой антивозврата.

Какое выбрать офисное кресло

Естественно, при выборе стоит ориентироваться и на то, для кого предназначается кресло — для персонала или руководителя.

Стоит быть особо внимательным при покупке кресла для ребенка (подростка). Высота стула должна регулироваться таким способом, чтобы ноги сидящего хорошо стояли на полу, и обеспечивала ровность спины. Нужно отдать предпочтение высокой спинке с подголовником. Обязательно должны присутствовать подлокотники, т.к. способствуют разгрузке позвоночника. Матерчатая обивка будет лучше кожаной. Она предотвратит потение и соскальзывание ребенка.

В заключение

— подголовник дает возможность расслабления шейных мышц и избавит их от перенапряжения;

— для того, чтобы разгрузить спинные мышцы и позвоночник, должен регулироваться угол наклона спинки;

— спинка кресла не должна менять свое положение;

— желательно чтобы подлокотники регулировались по высоте/ширине – это минимизирует усталость шейных позвонков и плеч;

— предотвращают соскальзывание вперед утолщенные по бокам кресла;

— выбирая офисное кресло – не стесняйтесь протестировать его в магазине.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 2 =

Scroll To Top
error: not copy