Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЛазерная эпиляция: мифы и факты

Лазерная эпиляция: мифы и факты

Лазерная эпиляция: мифы и факты

Современные возможности косметологии позволяют в краткие сроки, совершенно безболезненно и не вызывая повреждений устранить ненужные волосы на различных участках кожи. Это стало доступным благодаря применению лазерной эпиляции. 

Лучи лазера разрушают волосяные фолликулы, что постепенно приводит к полному и безвозвратному выпадению волос. Эпиляция поможет радикально повлиять на образование волос на теле. Для ее успешного проведения важно ознакомиться с нюансами процедуры и возможными рисками.

Существует мнение, что использование лазера для устранения волос может отрицательно сказаться на состоянии здоровья. Это является заблуждением, поскольку глубина контакта луча с кожными покровами при эпиляции не превышает трех миллиметров. Проникая в верхний слой кожи, лазер влияет лишь на рост волосяной луковицы и разрушает ее. После процедуры может возникать небольшое покраснение, напоминающее легкий загар или обветривание. Спустя небольшое время, покраснение полностью проходит.

Некоторые женщины полагают, что воздействие лазера может стать фактором, влияющим на возникновение рубцов, врастание волос или появление опухолей. Эпиляция с применением лазерных технологий не нарушает целостность и структуру кожи, поэтому рубцевание невозможно. Врастание волосяных луковиц наблюдается при избавлении от волос при помощи полосок из воска, а лазерная эпиляция как раз устраняет появление подобного дефекта. Возникновение новообразований на коже может быть связано с избыточным влиянием на кожу ультрафиолетовых лучей при посещении солярия или длительным пребывании на солнце, а лазерная процедура в этом отношении абсолютно безопасна.

После трех лазерных процедур количество волос значительно сокращается, их рост замедляется, а структура волосков становится тонкой, мягкой и хрупкой. Фотоэпиляция имеет аналогичный принцип влияния на волосяную луковицу, только менее эффективный по сравнению с лазерной терапией.

Многие убеждены, что применение лазерной технологии является дорогостоящей процедурой. Для того чтобы убедиться, что это не так, стоит посчитать, сколько денежных средств уходит у любой женщины даже в течение года на приобретение пенок, кремов, приборов для бритья, восковые полоски и другие косметические средства. Эпиляция посредством лазера всего за несколько сеансов поможет избавиться от волосяных луковиц бесследно и окончательно, что позволит сэкономить внушительную часть бюджета.

Несомненным преимуществом лазерной обработки является ее безболезненность. В крайних случаях, когда процесс ликвидации волос затрагивает такие нежные области, как линия бикини или подмышек, могут возникнуть неприятные ощущения, напоминающие легкое пощипывание. В этих случаях, косметологи «Арбат Эстетик»могут посоветовать нанесение обезболивающего средства.

Современные мужчины также могут прибегать к услугам лазерной эпиляции, чтобы справиться с лишней растительностью на животе, груди или спине. Мягко и безопасно лучи лазера разрушат ненужные фолликулы, не причиняя беспокойства своему обладателю.

Единственное обстоятельство, которое можно отнести к недостаткам лазерной эпиляции, это ее неэффективность при обработке светлых и седых волос, а также при борьбе с пушком. Лазерный луч способен улавливать только темный пигмент, не замечая светлые фрагменты. При гормональных сбоях в организме применение лазера также не имеет смысла.

Оборудование, с помощью которого производится лазерная эпиляция, требует специальных познаний, поэтому чтобы избежать ожогов и других неприятностей, следует проводить эту процедуру в медицинских клиниках в присутствии квалифицированного специалиста.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + три =

Scroll To Top
error: not copy