Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные блузки 2017

Модные блузки 2017

Модные блузки 2017

Наличие двух-трех блузок в гардеробе позволяет создавать самые разнообразные и весьма интересные образы. Итак, какие же блузки в этом сезоне считаются наиболее модными?

Рубашка, напоминающая мужскую, уже много десятилетий становится безошибочным вариантом одежды, отлично сочетающимся с брюками или с джинсами. Классические рубашки белого цвета, в полоску или с элементами милитари, заправленные в брюки или в юбки фасона «карандаш», создадут строгий, но, безусловно, яркий и запоминающийся образ. Можно, конечно, носить длинную рубашку и навыпуск, дополнив ее кожаным поясом любого цвета.

Не только рубашки, но и подчеркнуто женственные блузки свободного кроя, включающие в себя и модели оверсайз, наверняка придутся по душе очень многим женщинам. Декорированные кружевом, вышивкой, оборками, приталенные и свободные блузки в этом году абсолютно не противоречат тренду. Стоит отметить, что идея объема была реализована в той или иной мере практически у каждого дизайнера, представлявшего свою модную коллекцию весна-лето 2017.

Заметной тенденцией сезона, проявившей себя и в фасонах блузок, стала асимметричность. Чаще всего крой предполагает обнаженное плечо. Тем не менее немало и моделей, предполагающих разную длину нижней части блузки. Чтобы подобные модели смотрелись органично, подобный замысел подкреплен декоративными деталями: оборками, бахромой, вставками других тканей и пр.

Большое количество открытого тела — яркая черта сезона. Учитывая это, в тренд попадают блузки полюбившейся многими модели «Анжелика». Особенно женственно смотрятся все вариации с объемным присборенным внизу лифом и пышными рукавами. Вообще дизайнерские решения, реализованные в блузках, оставляющие обнаженными плечи, но сочетающиеся с необычными привлекающими к себе внимание рукавами — в этом сезоне далеко не редкость. Форма рукава, кроме фонариков самых разных размеров, может быть и абсолютно нестандартной, а их элементы декора не ограничиваются только манжетами, а включают в себя тесемки, сборки и всевозможные виды отделочной строчки. Довольно интересны и объемные блузки из легкого шифона очень короткой длины. Есть среди них и напоминающие топы, но с рядом вертикальных пуговиц спереди, что все же позволяет относить эти изделия к блузкам.

Трендом сезона 2017 стали вещи из прозрачных тканей. Разумеется, подобная возможность была широко реализована именно в блузках. Чаще всего это блузки свободного, но не слишком широкого кроя. Хотя, конечно, на подиумах модели блистали в прозрачных блузках и облегающего силуэта. Интересной особенностью сезона является богатство расцветок. Кроме черного и белого шифона, прозрачная блузка может быть любого оттенка и с любым узором. Особенности ткани предъявляют и довольно высокие требования к дизайну и цвету нижнего белья. Черный бюстгальтер под прозрачной блузкой вполне допустим, но в основном предпочтение отдавалось либо светлому белью, либо в тон одежды.

Кроме прозрачных шифоновых тканей, сегодня на пике популярности и блузки из кружев. Отдать предпочтение легким, воздушным или, наоборот, плотным и абсолютно непрозрачным тканям — решать только вам. Сами же по себе кружева идеально подойдут как для повседневной одежды, так и для самого торжественного случая. Интересной особенностью кружевных блузок становится и то, что они прекрасно сочетаются и с джинсами, и с атласной юбкой сложного и обязывающего фасона.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy