Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОсновные способы омоложения лица

Основные способы омоложения лица

Основные способы омоложения лица

Все большую популярность набирают нетрадиционные способы омоложения. Косметолог Диана Айронс, занимающаяся вопросами красоты голливудских звезд, собрала целую книгу «домашних» рецептов знаменитостей, куда вошли такие простые и доступные процедуры, как, к примеру, умывание обезжиренным молоком и кусочками льда, скраб из порошка молотого кофе, протирания с использованием оливкового и репейного масел. Впрочем, врачи-косметологи спешат огорчить милых дам: эффект от всего этого будет не больше, чем от дорогих кремов, и все по той же причине. Полезные компоненты попросту не смогут добраться до нужных слоев эпидермиса.
Что же остается? Есть два варианта: специальные упражнения для кожи лица и пластическая хирургия.

«Зарядка» для кожи представляет собой комплекс простых упражнений, которые нужно выполнять ежедневно в течение примерно получаса, но, к сожалению, эффективны они будут только в том случае, если начать тренироваться, пока кожа еще молода, другими словами в возрасте 20-25 лет, против заметных морщин упражнения бессильны.

Остается поход к хирургу. Известно, что подтяжка лица вкупе с так называемым «глубоким омоложением» или шлифовкой лица (тщательно рассчитанным повреждением верхних слоев кожи, позволяющим обработать проблемные места эффективными компонентами) является одним из самых популярных методов борьбы с наступающей старостью. Для достижения наилучшего результата круговую подтяжку лица сочетают с процедурами блефаропластики (изменения формы век), подбородочной области и лимфодренажным массажем лица. Важно помнить, что эта процедура оказывает влияние как на кожу лица, так и на мышечный комплекс, но зато возвращает молодость, свежесть, что придает уверенности любой женщине. В клинике пластической хирургии Реформа вам помогут снова стать молодой и красивой.

Обычно хирургическое вмешательство назначается дамам в возрасте 40-60 лет, так как до сорока лет возможно исправление дефектов внешности с помощью медикаментозных препаратов, а после шестидесяти может привести к неприятным последствиям.

Поскольку любая хирургическая процедура связана с опасностью, прежде чем решиться на операцию, следует пройти полное медицинское обследование, чтобы иметь абсолютную уверенность в отсутствии противопоказаний. Также необходимо уяснить, что подтяжка не даст сиюминутного эффекта, в постоперационный период у многих пациенток наблюдаются легкие отеки и гематомы, конечный результат можно будет оценить приблизительно через месяц, зато он обычно превосходит все ожидания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy