Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто носить дома, чтобы было красиво и удобно?

Что носить дома, чтобы было красиво и удобно?

Что носить дома, чтобы было красиво и удобно?

Ни для кого не секрет, что мы, женщины, стараемся при любых обстоятельствах выглядеть на все 100! Сколько сил и времени мы тратим на поддержание своего имиджа в обществе! Идя на работу, в гости, на прогулку мы тщательно продумываем свой гардероб. Мы хотим произвести на окружающих хорошее впечатление. Зато дома мы, порой, преображаемся до неузнаваемости и, обычно, — не в лучшую сторону! Ну неужели мы не имеем права хоть немного расслабиться и одеть просто удобную одежду хотя бы в стенах собственного дома?

В более выгодном положении женщины, которые ходят на работу. По крайней мере, вечером у них еще сохраняется макияж и прическа. Куда тяжелее приходится домохозяйкам, ведь многие из них давно не стесняются выйти из дома без укладки и макияжа. Потом это входит в привычку… А наша семья – тоже люди, причем, те, кто видит нас чаще всего именно дома! Поэтому вид хозяйки должен радовать глаз, а не напоминать, сколько сил она потратила на поддержание чистоты и порядка в доме. Да! Домашняя одежда может быть не только удобной, но и красивой!

Начнём с того, что определимся, каким вещам нет места в нашем домашнем гардеробе. Если отыщите ЭТО в шкафу, сразу выбрасывайте, чтобы не было соблазна «доносить».

  • Халаты с пестрыми расцветками (а-ля бабушка Клава)!
  • Старые вещи, которые уже нельзя одеть в общество!
  • Синтетические вещи, вышедшие из моды, выцветшие или заштопанные!
  • Чужие вещи (старые майки мужа, мамины халаты и т.д.)!
  • Любая одежда не по размеру, не по возрасту или статусу!

Так что же носить дома, чтобы было красиво и удобно?

Домашний костюм

Домашним костюмом может служить обычный спортивный костюм. Желательно, чтобы он был из мягкой немнущейся ткани. Так же дома очень удобно носить леггинсы или капри с туникой или футболкой. Для теплой погоды подойдут короткие шортики и топ.

Домашнее платье или сарафан

Специально для выходных дней купите домашнее платье или сарафан. В таком наряде вы будете выглядеть более женственно и нежно, чем в домашнем костюме. Это поднимет настроение не только вашим близким, но и вам. Да и нежданных гостей встретить будет не стыдно.

Халат

Халат расслабляет и психологически настраивает нас на отдых. Без сожалений оставьте его только на случай походов от кровати до ванной и обратно. И все!

Пеньюар

Пеньюар иметь в гардеробе необязательно, но его удобно накинуть на пижаму или сорочку. В нем можно даже позавтракать, перед тем как начнете собираться на работу.

Пижама

Пижамы предназначены только для сна! В магазинах огромный выбор теплых и летних вариантов на любой вкус.

Ночная сорочка

Не всем удобно спать в ночной сорочке. Но почему бы иной раз не порадовать мужа? Ведь в красивой кружевной сорочке вы будете выглядеть намного привлекательнее, чем в пижаме.

Ну и в заключение хочется сказать, что совсем необязательно брать штурмом магазины и полностью менять свой домашний гардероб в соответствии с вышесказанным. Если вы не любите домашние костюмы, и обожаете сарафаны, то так тому и быть! Главное помните, что вашим близким всегда приятно видеть вас привлекательной – гуляете ли вы по парку или готовите ужин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − четыре =

Scroll To Top
error: not copy