Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак не набрать лишний вес зимой?

Как не набрать лишний вес зимой?

Как не набрать лишний вес зимой?

Каждый сезон по-своему влияет на организм и оставляет свои следы, но наиболее опасным в этом плане считается осенне-зимнее время, ведь тогда замедляются почти все процессы и человек как будто впадает в спячку вместе с природой. Такие явления как постоянная усталость, депрессия, повышение аппетита и сонливость считаются очень распространенными и даже популярными в это время. Женский организм переносит эти периоды еще тяжелее нежели мужской, поскольку все неполадки при переходе на зимнее время проявляются на фигуре и внешнем виде. Чтобы избежать этих неприятностей можно воспользоваться советами диетологов и косметологов.

Проблема лишнего веса в зимнее время — номер один. Все начинается с того, что замедляется обмен веществ и организм просто не может нормально проснуться и начать работать, как уже после первого кофе наступает плотный завтрак, потом сытный обед и конечно же большой ужин. Утро начинается не с кофе и бутерброда, а со стакана воды комнатной температуры, для девушек у которых проблема лишнего веса актуальна в любой сезон рекомендуется добавить в воду немного лимонного сока с медом. Это хорошо разгоняет метаболизм и запускает процесс пищеварения, также позволяет организму быстрее войти в тонус и правильно начать новый день. Для того, чтобы появился результат, пить воду с медом и лимоном нужно каждый день натощак на протяжении нескольких месяцев и тогда результат будет просто потрясающим.

Во-вторых, занятие спортом. Это универсальный метод для всех, кто хочет изменить свое тело к лучшему и быть в форме. Не обязательно ходить в зал каждый день и заниматься там до потери пульса. Нет, достаточно два раза в неделю и плюс зарядка по утрам, чтобы тело было подтянутым и упругим, а организм функционировал полноценно. Если нет свободного времени и возможности посещать тренажерный зал, можно заменить эти процедуры на бег с утра или вечером перед сном. Но это тоже должно быть регулярным. Если побегать неделю или сделать зарядку несколько дней. То результата от этого точно не будет, но если проводить такие процедуры часто и систематично, то эффект будет просто потрясающим.

В-третьих, режим питания и его правильность. Вся пища, употребляемая внутрь должна приносить пользу и полезные вещества. Чтобы не было проблем с лишним весом нужно просто ограничить себя в приеме сладкого и употреблении мучного. Кстати вредные привычки тоже негативно сказываются на самочувствии и внешнем виде, поэтому от сигарет и алкоголя лучше отказаться. Режим питания означает время, когда необходимо кушать, оптимально это завтра до 9 часов, обед от часа до двух дня (это наилучшее время для переработки пищи и впитывания полезных веществ и витаминов) и ужин ( стакан кефира или овсяная каша). Ужин также можно заменить на овощной салат или фрукты.

И последний, но не менее важный фактор — положительное настроение. Нужно полюбить себя и свое тело, относиться уважительно к организму и делать себе приятные вещи, не паниковать по пустякам, быть спокойной и радоваться жизни. И тогда окружающие тоже обратить внимание на вас и будут также относиться с уважением.

Эти советы являются очень эффективными и результативными в борьбе с лишним весом в зимнее время и при постоянном выполнении дают практически стопроцентный результат. Каждая девушка достойна быть красивой и привлекательной, нужно просто научиться проявлять себя и не бояться работы над своим телом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 12 =

Scroll To Top
error: not copy