Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСоветы по уходу за кожей зимой

Советы по уходу за кожей зимой

Советы по уходу за кожей зимой

Зимой наша кожа требует большего ухода, поскольку становится сухой, чувствительной и раздраженной. Это особенно актуально для людей с чувствительной кожей. Им необходимо более тщательно ухаживать за кожей, чтобы она оставалась увлажненной, мягкой и здоровой. Помимо домашних процедур, не забывайте о профессиональных средствах, которыми вы можете побаловать себя зимой.

Водные процедуры

Когда мы хотим согреться, принимаем душ с горячей водой, не осознавая, какой вред он наносит нашей коже. Он делает ее красной, сухой и чувствительной. Это значит, что ваш макияж будет плохо выглядеть и у вас будут пятна, а также ощущение стягивания. Вот почему важно избегать горячей воды и умываться теплой или даже холодной водой.

Пребывая в душе, убедитесь, что вы используете более мягкие средства для умывания лица, даже если у вас жирная кожа. Потому что в холодные месяцы вашей коже требуется дополнительный уход и увлажнение.

Вместо геля можно использовать более мягкие средства для умывания, например кремовые.

Не забывайте и о теле. Принимая душ, используйте гели для душа на масляной основе, скрабируйте кожу раз в неделю и увлажняйте ее лосьонами. Если у вас есть раздражение и вы хотите успокоить кожу, вам следует приобрести гель алоэ вера.

Увлажнение

Поскольку зимой кожа становится сухой, хороший увлажнитель – это отличное вложение средств, поскольку он повысит уровень влажности в воздухе, что приведет к улучшению внешнего вида и увлажнению кожи. Низкий уровень влажности приводит к сухости и шелушению, особенно когда она также подвергается воздействию ветра, снега и холода, поэтому это в сочетании с теплым, но не горячим душем должно облегчить симптомы сухой кожи зимой.

Кроме регулярного ухода, таких как очищение, вам следует подумать об изменении режима ухода за кожей в зимний период. Если у вас сухая кожа, используйте профессиональные увлажняющие средства, сыворотки или даже масла для лица.

Сыворотки  подходят для любого типа кожи, просто выберите правильные ингредиенты. Для жирной кожи лучше подойдут сыворотки на водной основе, поскольку они не будут слишком тяжелыми. Они могут быть частью вашего ночного ухода за кожей, поскольку больше насыщают кожу.

Эфирные масла полезны для сухой кожи, а натуральные ингредиенты, например масло ромашки, зеленый чай, витамин С и алоэ вера, идеально подходят для чувствительной кожи.

Раз в неделю используйте увлажняющую маску. Маски помогут вам оживить кожу, повысить выработку коллагена или повысить уровень увлажнения.

Профессиональные процедуры

Многие процедуры по уходу за кожей лучше проводить зимой, потому что ваша кожа не будет дополнительно раздражаться из-за потоотделения и солнца.

Кроме этого, вы можете попробовать различные процедуры, такие как термаж и регулярные спа-процедуры для лица, чтобы ваша кожа сияла.

Профессиональные процедуры следует делать один раз в месяц в зависимости от потребностей кожи. Однако ежедневный уход за кожей в домашних условиях – это то, на что вам следует уделять время всегда.

А также не забывайте о скрабировании. Такая процедура удалит поврежденную кожу с поверхности, а ваша кожа будет лучше поглощать другие продукты.

В результате кожа становится чистой, без пятен, выглядит лучше, а кожа становится шелковистой, мягкой и увлажненной и хорошо смотрится даже без макияжа.

Уход изнутри

Внутренний уход также важен для здоровой кожи. Увеличьте количество потребления воды, которая увлажнит вашу кожу изнутри.

Принимайте достаточное количество витаминов и минералов в течение всего года, но еще больше зимой, поскольку нам нужно больше витаминов D и E для эластичности.

Вы можете принимать витаминные добавки и пить их каждый день, чтобы волосы, ногти и кожа были здоровыми. Витамин С хорош как антиоксидант, а витамин К может помочь вашей коже регенерировать.

Но перед употреблением не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 4 =

Scroll To Top
error: not copy