Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнВыбираем обои в детскую комнату

Выбираем обои в детскую комнату

Выбираем обои в детскую комнату

Все мамы и папы желают создать для своего ребёнка уютное и многофункциональное помещение, с дизайном и неповторимым интерьером. Для этого надо в детской особое внимание уделить не только обустройству мебелью, но и материалам применяющимся при отделке стен. Особая роль при оформлении стен относится к обоям.

Виды обоев для детской

Педагоги утверждают, что для выбора обоев в помещение для детей очень важно осозновать психологические и возрастные качества ребёнка. Родители считают, что декорирование помещения для ребёнка из-за его быстрого развития потребует много затрат, но на самом деле главное определится с выбором вида обоев и освоить технологию их применения.

Существуют виды обоев для детской:

— Виниловые, легко приклеиваются и скрывают шероховатости стен, при попадании ультрафиолета не изменяют окраску.
— Бумажные, применимы для детей при переходном возрасте, любящих порисовать на стенах.
— Флизелиновые, достаточно прочные и пластичные, легко моются, популярные для всех возрастов.
— Фотообои, очень востребованы при использовании в качестве изображений героев из мультфильмов.
— Пробковые обои, экологически чистый материал, обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Разветвленная сеть магазинов «Маэстро», охватившая города Украины представляет большой выбор обоев для детской. На их сайте можно выбрать понравившиеся обои для детской от известных европейских производителей.

Выбираем обои в детскую комнату

Особенности выбора обоев

В первую очередь, необходимо подбирать обои экологически чистые, с применением гипоаллергеных материалов, а так же клеящие составы специальные для детских комнат.

Во вторых, при выборе обоев надо подбирать оформление так, чтобы рисунок на обоях соответствовал возрасту ребёнка, не раздражал и не возбуждал психику. Нужно проводить зонирование помещения при размещении особенно фотообоев, разумный дизайн в оформлении с сочетанием однотонных тонов и орнаментной отделки поможет в решении.

В третьих, составлять дизайн с размещением мебели и оформлением стен в соответствии с возрастом ребёнка и с перспективным ориентиром на будущее.

Нужно учитывать все особенности в выборе обоев при использовании в помещениях, где проживает девочка или мальчик. Не нужно стараться избегать чёрных оттенков цвета в обоях, потому что они олицетворяют покой ночи и отдыха, а медики подтверждают, что повышают давление и защищают от простудных заболеваний, количество чёрного должно быть умеренным.

При выборе обоев не тратьте время на поиски, обращайтесь сразу в магазины от компании «Маэстро», вам помогут подобрать всё необходимое для детской.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy