Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения5 причин, почему мужчины не хотят жениться

5 причин, почему мужчины не хотят жениться

5 причин, почему мужчины не хотят жениться

Каждая девочка в детстве мечтает встретить принца, создать семью и жить с ним долго и счастливо, как в сказке. Со временем девочки взрослеют, представления о принцах меняется, но желание создать счастливую семью остается. И вот рано или поздно мы встречаем того самого человека, с которым мы видим свое будущее, и готовы вступить в брак. Отношения развиваются, все хорошо, и вроде уже пора услышать желанное предложение «выходи за меня», а его все нет и нет. В голове у женщины начинается глубокий мыслительный процесс, и возникают вопросы: почему он тянет с предложением, если любит меня? Чего он боится?
Дальше женщина начинает говорить с мужчиной, и приходит осознание того, что он просто не хочет жениться. Некоторые мужчины говорят об этом прямо, некоторые используют банальные фразы: я не готов; мы так мало вместе, и еще не узнали друг друга; а вот мои знакомые десять лет живут вместе, и не расписаны, и все у них хорошо; штамп в паспорте ничего не меняет, и еще много других. Список этих фраз можно продолжать до бесконечности, но итог один он просто не хочет жениться.

После осознания в голове женщины начинается сложный мыслительный процесс, и она яростно начинает искать ответ на вопрос почему же он не хочет на мне жениться, и чаще всего находят его в себе. То она считает себя толстой, то худой, кривой, косой, и в голове мелькает одна мысль: Кто ж меня такую возьмет замуж?. Вот если я похудею поправлюсь (и еще много если) вот тогда он на мне жениться.

Девушки, позвольте Вас огорчить, или обрадовать, проблема не в вас, а в нем, так давай те разберем самые частые причины, почему мужчины не хотят жениться.

1. Негативный опыт

Здесь может быть как личный опыт, так и опыт родителей, друзей, или просто знакомых.

Личный опыт, в виде неудавшегося брака часто сказывается на мужчине негативно. Имея развод за плечами желание жениться, может пропасть. Это может быть связано с тяжелым расставанием, после которого он дал себе слово больше не наступать на эти грабли.

Родители это пример, для любого человека, и если их семья распадается, это откладывает отпечаток, несмотря на то, сколько тебе лет. В какой-то степени пропадает вера, ведь если люди которые были для тебя примером не смогли сохранить семью, возникают сомнения сможешь ли ты.

Разведенные друзья, которые постоянно твердят, что больше никогда не женятся, и это их самая большая ошибка в жизни, хочешь не хочешь, а это откладывается, в голове.

2. Нежелание брать ответственность

Встречаясь, или живя вместе ведь никто никому ничего не должен, и в любой момент можно развернуться и уйти. Брак это совершенно другое. Это обязанности обеспечить семью, заботиться, поддерживать, оберегать. Ты несешь ответственность не только за себя, но и ту семью которую ты создал, и не все хотят брать на себя эту ношу.

3. Отсутствие материальной базы.

Для некоторых мужчин очень важно, крепко стоять на ногах, и быть материально независимым, для того чтобы создавать семью. Он хочет, чтобы семью было куда привести, а не ютиться по съемным квартирам или жить с родителями, наличие стабильной работы, и быть уверенным в завтрашнем дне. Для мужчины очень важно чтобы его семья ни в чем не нуждалась, и пока всего этого нет, официальный брак, это роскошь.

4. У него в жизни ничего не изменится.

А зачем мужчине жениться, если у него и так все хорошо. Вы уже 5 лет вместе, живете под одной крышей, готовите, стираете, ублажаете. В общем, делаете все, что делает жена. Так зачем ему штамп в паспорте если у него и так все хорошо.

5. Он просто не хочет жениться на вас.

К сожалению так бывает, и это нужно вовремя осознать. Каждая из нас слышала историю о том, как мужчина встречался 10 лет с девушкой, и не женился, а потом встретил другую, не прошло и пол года, как повел ее под венец. Для таких мужчин, брак это в определенном понимании жертва, и не для каждой он готов эту жертву сделать.

Какие бы не была причина, каждая должна принять для себя решение, готова ли ждать мужчину, или лучше уйти, и быть с тем, которого ждать не нужно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − девять =

Scroll To Top
error: not copy