Вы здесь: ГлавнаяМодаОбувь 2018: модные тренды

Обувь 2018: модные тренды

Обувь 2018: модные тренды

Несмотря на то, что модная обувь нынешнего сезона сохранила много особенностей, которые она приобрела еще в прошлом году, появилось и большое количество по-настоящему новых и интересных деталей. Что касается развития трендов, то стоит выделить спортивный стиль, акцент дизайнеров на изделиях на плоском ходу, лаконичность форм и сокращение декора. Теперь же давайте более подробно остановимся на новинках 2018. 

Комбинации кожи с фрагментами прозрачного пластика

И сапоги, и ботинки, и босоножки будут удивлять нас достаточно оригинальным решением, а именно комбинациями кожи или текстиля с прозрачным пластиком. Причем, фрагменты из пластика сознательно выполняются большими, оставляя видимыми не только голень, но и пальцы, пятку, а иногда и всю ступню. Разумеется, наиболее экстравагантно выглядит подобный дизайн у сапог, так как у босоножек подобное исполнение смотрится вполне привычно, да и позволяет сделать эти модели еще более удобными.

Грубые ботинки с шипами и яркие чулки

Ботинки на невысоком каблуке из матовой или глянцевой кожи, дополненные заклепками и шипами, воспринимаются как элемент образа, сочетающего в себе смелость и даже агрессию. Да, это, безусловно, так и было бы, если подобная обувь не стала бы деталью образа, где одежда выполнена исключительно в бельевом стиле. Нужно признаться, что подобные сочетания выглядят непривычно, экстравагантно, но привлекательно и стильно.

К практически таким же неординарным приемам можно отнести и комбинацию разноцветных чулок с обувью любого фасона. Помимо чулок, образ могут дополнить гольфы и кружевные носки. Основным требованием является сохранение общего цветового решения или наличие рисунка, перекликающегося с декором одежды.

Обувь из змеиной и крокодиловой кожи

Интерес к игре с материалами, обладающими богатой фактурой, нашел свое воплощение в обуви из кожи. Богатство материала призывает к лаконичности в фасоне: и действительно, почти все модели явно тяготеют к классике и отличаются минимальным количеством декора — привлекающими взгляд особенностями должны стать фактура и цвет.

Металлик

Модным цветом 2018, добавляющим ощущение яркости даже в повседневный образ, становится металлик. Помимо легких изящных туфель, на показах можно было увидеть и достаточно массивные ботинки с металлическим блеском. Вообще нужно отметить, что использование глянцевых материалов стало яркой особенностью 2018 года и должно восприниматься как безусловный тренд. Большое внимание в коллекциях уделялось и обуви, выполненной не только из блестящего материала, но еще и дополненной глиттером и бахромой.

Ботфорты

Интересной новинкой сезона становятся достаточно строгие на вид ботфорты из черной замши или бархата на среднем квадратном устойчивом каблуке. Также есть и более экстравагантные модели, украшенные пряжками и ремешками, и те, которые можно отнести к безусловным новинкам, а именно ботфорты из денима.

Обувь с острыми носками

Сказать, что именно острый носок вытеснил все другие конфигурации, было бы преувеличением, но все же практически во всех коллекциях были представлены сапоги и туфли с острыми носами, причем в некоторых изделиях именно передняя часть была выделена за счет вставки другого цвета. Важной деталью является и то, что, как правило, этот тип носка комбинируется с невысоким каблуком «рюмочка».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − один =

Scroll To Top
error: not copy