Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиИгрушки для детей 2-3 лет

Игрушки для детей 2-3 лет

Игрушки для детей 2-3 лет

Игра — один из самых главных компонентов счастливого детства. Через игру ребенок учится, познает что-то новое, совершенствует свои навыки. Игра развивает воображение и ум, дает радость общения со сверстниками, развивает эмоционально.
Девочки в этом возрасте с одинаковым удовольствием играют в «дочки — матери», «папу и маму», «продавца и покупателя». Дети играют не абстрактные роли, они изображают конкретных людей, например, именно того продавца, что работает в ближайшем магазине, или именно того врача, у которого лечили зубки.

Покупайте для малыша детские сервизы, дополнительную одежку для куклы, наборы парикмахерских принадлежностей и все то, что может пригодиться для проигрывания любимых детских сюжетов. Основное требование к «бытовым» наборам — близость с оригиналом и прочность конструкции.

Для ребенка лучшая кукла — с «настоящими», а не из основного материала, волосами, достаточно короткими, чтобы их можно было расчесывать. Она должна иметь различные аксессуары — набор платьев, расчески, заколки, сумочки, туфельки, а также кукольную мебель, технику. Куклы должны быть подвижными, шарнирными. Особую популярность в последнее время стали приобретать интерактивные куклы, умеющие изображать мимику лица, «говорящие», способные приблизить сюжет игры к реальности.

Всё также дети любят забавных зверушек, но пристрастия в принципе их выбора у ребятишек меняются. Массу радости ребенок получит от возможности достигать результата, искать новые решения, творчества. Это дает ему ощущение собственной значимости: «Вот я какой молодец!».

Именно к трем годам малыш начинает осознавать себя как личность. Он требует от родителей самостоятельности в обслуживании себя, старается сам, хоть и неумело, выполнять бытовые действия: одеваться, умываться, раскладывать свои вещи.

Наиболее восприимчив малыш к классической музыке, поэтому стоит обращать внимание на музыкальное сопровождение игрушек. В последнее время на прилавках магазинов можно встретить большой ассортимент как игрушечных музыкальных инструментов, так и музыкальные игрушки. Многие известные бренды (Fisher Prise, Bawi, Taf Toys, Smoby и др.) предлагают озвученные игрушки и развивающие центры. На этом сайте можно купить качественные детские игрушки популярных американских брендов по приемлемым ценам.

Следует заметить, что не каждая, даже качественная, игрушка обладает четким и мелодичным звучанием. А часть из них напевает песенки на американском, а не русском, языке. Также большой выбор на прилавках магазинов музыкальных дисков для детей, здесь и сказки, и классика, и рассказы о мире. Пополняя домашнюю фонотеку, вы сможете как развивать музыкальные способности, так и удовлетворять стремление малыша в познании.

Трехколесный велосипед, качели и гимнастический комплекс будут способствовать физическому его здоровью. В этот период жизни малыши очень подвижны, развивайте гибкость, ловкость и силу малыша, укрепляйте позвоночник. Чтобы ребенок активно занимался, станьте примером: начинайте утро с гимнастики, устраивайте велосипедные прогулки и старайтесь чаше быть вместе с вашим малышом на воздухе. Конечно, ритм жизни не всегда позволяет нам уделять себе и детям много внимания, но нам стоит понять важность этих совместных занятий для нашего маленького человечка.

Третий год жизни нашего малыша — большой скачок в его развитии, это подтвердит каждая мама. Мы продолжаем расширять его словарный запас, умерено заботясь о правильности произношения. Читаем книжки, — теперь они становятся больше и красочнее. Учим заниматься самостоятельно: подсказываем как играть той или иной игрушкой, учим рисовать и лепить из пластилина. И не забываем правило: какими бы замечательными не были игрушки, ни одна из них не способна заменить ребенку общения с папой и мамой. Именно мы, родители, даем информацию, новый материал для познания мира. А вот самостоятельное творчество, способность реализовать себя развиваются в одиночестве.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy