Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиВиды детских кубиков

Виды детских кубиков

Выбираем детские кубики

Как известно, ребенок познает мир через игру. Кубики – универсальный предмет для детских игр, начиная с 6 месяцев и страше. Современный рынок детских игрушек предлагает множество видов и комплектаций этого товара. Подробней расскажем в этой статье.

Виды детских кубиков

  1. Мягкие кубики. Такие кубики считаются довольно экологичными, поскольку полностью изготовлены из натуральных текстильных материалов. Они имеют яркие цвета, приятны на ощупь, прекрасно подходят даже для самых маленьких, так как, благодаря своей мягкой текстуре абсолютно безопасны – ими нельзя пораниться, ушибиться или получить травму, наступив на них. Также мягкие кубики могут иметь красочные изображения животных, фруктов, насекомых и т. д., что несомненно привлекает к ним интерес ребенка.
  2. Кубики – конструкторы. Такой вид кубиков может быть изготовлен из пластика или дерева. Игрушка представляет собой набор кубиков разнообразных цветов и форм. Из кубиков-конструкторов можно построить множество интересных сооружений и придумать разные игровые вариации с их использованием. Правда предназначены такие наборы уже для детей постарше. Они отлично развивают детское мышление, логику и моторику ребенка.
  3. Кубики с азбукой. Отличный вариант для того, чтобы научить ребенка первым буквам и подготовить его к чтению. Обычно такие детские кубики изготавливают из пластика, они имеют на своей поверхности изображения букв, а рядом с буквой обычно изображаются животные или растения для наглядного примера малышам.
  4. Кубики на липучках. Обычно, это одна из вариаций мягких кубиков. Они также полностью текстильные и безопасные. Но такие игрушки предлагают больший вариант для игр. Между собой они соединяются с помощью липучки и получается своеобразный веселый паровозик, в котором ребенку нужно правильно соединить цифры или буквы. Такие кубики прекрасно развивают логику, мышление, память и обучают ребенка цветам.
  5. Кубики – погремушки. Это один большой кубик, изготовленный из текстиля, но содержащий внутри специальный колокольчик. Игрушка предназначена для новорожденных, и используется в качестве обычной погремушки. Такие кубики тоже делают яркими и с различными рисунками, привлекающими внимание малышей.

Виды детских кубиков

Выбираем кубики согласно возрасту:

  • Малышам до года подойдут кубики-погремушки.
  • Деткам от года до двух понравятся яркие кубики с изображениями животных, фруктов, транспорта. Также понравятся кубики в виде различных геометрических форм. Это должны быть мягкие текстильные или силиконовые кубики.
  • В возрасте от 2-3 лет можно предложить кубики-пазлы, кубики на липучках.
  • Детям 4-5 лет будут интересны кубики конструкторы, кубики с буквами и цифрами.

Таким образом, игрушки в виде кубиков являются довольно популярным товаром и выбор их не маленький. Более подробно ознакомиться с ассортиментом кубиков для детей можно в интернет-магазине miramida.com.ua.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy