Вы здесь: ГлавнаяМодаТуника – модная одежда или незаменимы элемент пляжного образа

Туника – модная одежда или незаменимы элемент пляжного образа

Туника – модная одежда или незаменимы элемент пляжного образа

Тёплый сезон не за горами, пора подумать, как выбирать пляжную тунику для себя. Можно отдать предпочтение модным новинкам или же присмотреть модель, давно завоевавшую сердце. Давайте разберёмся в нюансах выбора, чтобы было легче принять решение.

Правила грамотных покупок

Чтобы женщина чувствовала себя уверенно и привлекательно, следует правильно подбирать одежду. Это касается повседневных образов и на 100% важно, когда речь идёт об отдыхе. Именно поэтому, выбирая модели для пляжа, лучше обратить внимание на:

  • стиль;
  • материалы, из которых пошито изделие;
  • комфорт и удобство.

Помимо того, что пляжная туника скрывает от посторонних глаз женские прелести, она должна сочетаться с купальником и отпускным образом в целом. С этой целью можно выбирать комплект, учитывая модные тенденции, а также руководствуясь индивидуальными предпочтениями.

Что говорят стилисты

Если вы не знаете, как выбрать пляжную тунику, обратите внимание на следующую информацию. В новом сезоне на пике популярности будут:

  • туники в пол. Это удлинённые модели, которые визуально вытягивают силуэт. Они делают женскую фигуру более утончённой, изящной и стройной;
  • лёгкие, полупрозрачные ткани. Они скроют от посторонних глаз ваши прелести и не обременят тело на пляже;
  • пёстрые принты. Это могут быть узоры или цветочный орнамент, яркие или хищные рисунки. Главное условие – расцветка должна вызывать положительные эмоции.

В этом году дизайнеры сделали уклон на длину. Они предлагают лёгкие, наполненные воздухом образы. Отсутствие декоративных вставок и броских элементов, романтичные расцветки – это те факторы, которые делают женский наряд необычайно привлекательным и манящим.

Альтернативное решение

Давно прошли годы, когда туника ассоциировалась с бесформенной одеждой непонятного кроя. Сегодня это красивые и сексуальные модели, которые представлены в огромном разнообразии. Как же выбрать тунику, если ваше мнение и предложения ультрамодные дизайнеров разошлись? Предлагаем несколько простых советов:

  • девушкам со стройными фигурками можно остановить выбор на укорочённых моделях. Длина чуть ниже талии – отличное решение для пляжного образа. Она выглядит стильно и подчёркивает привлекательные изгибы женского тела;
  • девушкам с аппетитными формами подойдут туники с асимметричным краем;
  • универсальное решение – модель-пончо. Она облегает тело, не сковывает движения. Такую модель можно подпоясывать ремешком, подчёркивая талию, или оставить свободной.

Всегда актуален крой с V-образным вырезом и горловиной в виде лодочки.

Материалы и особенности кроя

Немаловажным критерием выбора является ткань, из которой пошито изделие. Первенство в этом сегменте занимает шифон. Это лёгкая, полупрозрачная ткань, которая прикрывает от палящих солнечных лучей, но в то же время не создаёт дискомфорт на пляже. Помимо этого материала, дизайнеры предлагают модели из:

  • кружева. Витиеватые узоры привлекательно выглядят на загорелой коже. Они смотрятся элегантно и утончённо. Главное, чтобы тончайшая вязь была качественной и прочной;
  • хлопка. Это натуральная ткань, которая хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Она дарит лёгкую прохладу и отлично подходит для жаркого лета. Хлопок не вызывает дискомфорт даже у аллергиков;
  • гипюра. Лёгкая полувоздушная ткань, напоминающая кружево. В её составе могут встречаться синтетические волокна, поэтому людям с чувствительной кожей рекомендовано с осторожностью относиться к туникам из этого материала;
  • шёлка. Струящийся материал, обладающий гипоаллергенными характеристиками. Он бывает натуральный и искусственный. Не мнётся, хорошо сохраняет внешний вид, быстро сохнет. Это один из наиболее подходящих вариантов для летней одежды.

Изящно и нежно выглядят ажурные туники. Они скрывают недостатки фигуры и придают образу очарование и женственность. Модели со свободным кроем подойдут не только юным красавицам, но и дамам постарше. Ключевая особенность ажурных моделей заключается в том, что их можно удачно комбинировать с другими элементами одежды:

  • джинсовые изделия;
  • коттоновые шорты свободного кроя;
  • юбки и пр.

Понять, какая самая удобная пляжная туника, можно только после примерок нескольких вариантов. Поэтому, совершая покупки, не спешите брать первую попавшуюся вещь. Возможно, на вас будет смотреться красиво сразу несколько моделей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy