Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 стрижек, которые помогут выглядеть стройнее

5 стрижек, которые помогут выглядеть стройнее

5 стрижек, которые помогут выглядеть стройнее

Стрижка важна для любой женщины. Она, если подобрана правильно, играет важную роль в ее внешнем виде: нельзя действительно хорошо выглядеть, пока не найдена стрижка, которая кажется придуманной именно для себя. Доказано, что стрижка помогает выглядеть не только стройнее, но и моложе. Например, если бог наградил более габаритными размерами, не рекомендованы короткие стрижки или классический боб, потому что они сокращают силуэт, что не желательно, если хочется выглядеть стройнее. Каковы же стрижки, которые как раз рекомендованы?

Длинные волосы.

Безусловно, самыми рекомендованными для женщин с избыточным весом являются длинные волосы, которые удлиняют визуально силуэт, то есть заставляют выглядеть выше и стройнее. Длинные и шелковистые волосы являются настоящим символом женской красоты, позволяют дам чувствовать себя примадоннами. Они являются идеальным выбором для женщин с круглым лицом и полными щеками. Однако надо быть осторожной, если лицо удлиненное, длинные волосы только подчеркнут этот “недостаток“.

Ассиметричный боб.

Это конечно довольно необычная стрижка и надо иметь некоторое мужество, чтобы попробовать ее. Ассиметричный боб считается молодежной стрижкой и, чтобы выглядеть более стройной, придется отрезать очень много волос, а, как уже отмечалось, короткие стрижки нежелательны полненьким дамам. Здесь нужно реализовать один трюк: одну сторону постричь до уровня плеч, а вторую — на несколько сантиметров выше. Результат получится шикарным!

Стрижка “лесенкой”.

Такая прическа обычно хороша для женщин, которые имеют круглое лицо, поскольку “лесенка“ способна сбалансировать силуэт. Лучше всего она смотрится на волосах средней длины. На слишком длинных волосах такая прическа может возыметь противоположный эффект, подчеркивая все дефекты фигуры. Приветствуются и свободные косички, если есть желание визуально сбросить несколько килограмм.

Свободные букли на средних или длинных волосах.

В то время как собранные букли не рекомендованы полненьким женщинам, несколько свободных помогут выглядеть стройнее, романтичнее. Волосы с небольшим объемом (но не грязные), естественного аспекта, будут выглядеть эффектно, особенно для молоденьких леди. Для волос средней длины даже рекомендован волны, так называемые beach waves, если есть желание выглядеть супермоделью.

Длинные волосы с прямой челкой.

Это второй вариант стрижки для длинных волос, которая рекомендована, если есть желание выглядеть стройнее. Она подходит для всех типов лица, может быть в меньшей степени для “квадратного” лица, потому что его черты станут более жесткими, акцентированными, из-за челки. Если женщина обладает таким типом лица, ей следует обратить внимание на гладкую боковую челку, которая способна немного округлить лицевые линии.

Эти стрижки рекомендованы женщинам, которые желают удлинить визуально силуэт, то есть выглядеть стройнее. А разве есть такие дамы, которые этого не хотят?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy