Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак стать более привлекательной: путь к гармонии внешней и внутренней

Как стать более привлекательной: путь к гармонии внешней и внутренней

Как стать более привлекательной: путь к гармонии внешней и внутренней

Когда женщина ощущает себя привлекательной, кажется, мир вокруг нее преображается: она счастливо улыбается, чувствует восхищенные мужские взгляды, люди тянутся к ней. Как же стать такой женщиной? Как стать более привлекательной?

Внутренняя и внешняя красота

Красоту можно различать внешнюю и внутреннюю. Внутренняя красота — это богатство вашей души, сердца, ценностей, характера и интересов.

Привлекательные внутренне представительницы слабого пола обладают самыми важными качествами: они мягкие и женственные, добрые, отзывчивые, дружелюбные, душевно теплые, согревают своей любовью окружающих людей, животных, природу. Такие дамы обладают богатым внутренним миром, они талантливые и интересные, думают и выражают свои мысли грамотным языком, без ругани и грубостей. Привлекательный человек живет в гармонии с самим собой и окружающими, он любит себя таким, каким он является, принимает и ценит. Только гармоничный человек может быть красив внешне и внутренне.

Главный шаг на пути к привлекательности — полюбить себя: хвалить за достоинства и понимать недостатки, которые невозможно исправить. Неидеальную внешность нужно воспринимать как изюминку, отличающую вас от окружающих. Впрочем, нестандартная внешность чаще заинтересовывает противоположный пол, важно лишь правильно ее преподнести.

Если вы постоянно подпитываете внутреннее совершенство и достигли душевной гармонии, то можно задуматься и о внешней. У каждого человека — свое представление о красоте, и вы можете начать привлекать внимание в хорошем смысле этого слова насколько, насколько вам это требуется.

Советы для тех кто не знает, как стать более привлекательной внешне

  1. Полноценный ежедневный отдых и сон в одно и то же время.
  2. Поддержание чистоты тела, соблюдение гигиены.
  3. Правильное сбалансированное питание.
  4. Регулярный уход за лицом и телом в соответствии с возрастом и типом кожи.
  5. Ухоженность и аккуратность во внешнем виде (свежий маникюр и педикюр, мягкая кожа рук, здоровые зубы, красивая стрижка, опрятная одежда по размеру, качественное нижнее белье, сумка, обувь, украшения).
  6. Занятия спортом. При этом ни в коем случае не «насилуйте себя», выберете то, что больше нравится, например, йогу, танцы, фитнес, плавание, велосипедные прогулки, коллективные подвижные игры. Главное — побольше двигаться — это не только помогает следить за фигурой и сохранять стройную талию, но и поддерживать отличное физическое и психологическое здоровье!
  7. Корректировать некоторые внешние недостатки можно с помощью декоративной косметики, но важно не переусердствовать.
  8. Откажитесь от вредных привычек. Злоупотреблять алкоголем также не нужно!
  9. Последнее и самое значимое — нужно понять и принять свою индивидуальность. Прислушайтесь к себе и продумайте то, как вы будете преподносить себя окружающим. Создайте свой уникальный образ, сочетая в нем одежду, внешность, характер и душевный настрой. При этом если понадобиться, обновите гардероб, подберите новую косметику и смените прическу.
  10. Измените жизнь, если текущая не устраивает, или хотя бы купите то платье, которое красуется на витрине модного магазина и на которое вы давно смотрите вожделенным взглядом. Позвоните подруге, по которой давно соскучились, но все никак нет времени, найдите работу по душе, займитесь увлекательным хобби!

Конечно, это неполный перечень ответов на вопрос, как стать более привлекательной, и у каждой представительницы прекрасной половины человечества — свой путь к гармонии между душевной и внутренней красотой. Однако если вы будете придерживаться хотя бы этих советов, совсем скоро начнете преображаться, а в одно прекрасное утро улыбнетесь своему отражению в зеркале и поймете, что вы чертовски привлекательны!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − один =

Scroll To Top
error: not copy