Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПривычки мужчин: бороться или смириться?

Привычки мужчин: бороться или смириться?

Привычки мужчин: бороться или смириться?

Идеальных людей не бывает. Особенно — в семейной жизни. Многих женщин раздражают привычки любимых мужчин. Как быть: начать борьбу за свои права или принять мужчину таким, какой он есть на самом деле?

Хотя все мужчины разные, но привычки сильного пола можно условно разделить на категории. Попробуем рассмотреть основные из них и решить, как реагировать в том или ином случае.

Привычка № 1. Разбрасывание носков и прочей одежды по всей квартире.

Причина: Скорее всего, мужчина вырос в семье, где все контролировала его мама. Она убирала за своим сыночком, кормила его, мыла посуду. В общем, заботилась о нем вплоть до женитьбы.

Как реагировать: Показать мужчине, где в ванной находится корзина для грязного белья. Попросить его складывать туда свои вещи. Если не помогает — игнорировать разбросанные вещи, просто не стирать их. После исчерпания запаса чистых носков и рубашек мужчина поймет, в чем дело, и начнет убирать за собой. Но если вас не раздражает эта особенность любимого человека — можете ничего не предпринимать. Ведь собрать все разбросанные мужем предметы одежды можно в течение 5 минут. Заодно и легкую физзарядку сделаете.

Привычка № 2. Нежелание покупать новую одежду.

Причина: Для большинства мужчин поход по магазинам — большой стресс (это не относится к магазинам бытовой техники и электроники). Многочасовое хождение по бутикам, торговому центру или рынку утомляет мужчину похлеще самой тяжелой работы.

Как реагировать: Можно уговорить мужчину пройтись по магазинам, пообещав ему взамен приготовление его любимого блюда, поездку на природу или любой другой приятный сюрприз. Мужчина любит точность — поэтому сразу озвучьте продолжительность «шоппинга»: например, 1,5 часа (если магазины рядом — 1 час). Как вариант: предварительно сами найдите торговое заведение с хорошим ассортиментом мужской одежды и обуви, и попросите мужчину посетить его, уделив всего лишь 30 минут своего драгоценного времени.

Еще один способ: тщательно снять мерки с любимой одежды мужчины (объем воротника, длину рукава, ширину плеч, общую длину и ширину одежды) и самостоятельно приобрести футболки, рубашки или свитер. А вот покупать брюки таким образом не стоит: несмотря на совпадение всех параметров, они могут плохо сидеть на фигуре. Также не стоит самостоятельно покупать и обувь — ее обязательно надо примерить.

Привычка № 3. Многочасовое сидение перед телевизором (компьютером).

Причина: Мужчина очень устал после работы и хочет отдохнуть, ничего не делая.

Как реагировать: Договоритесь, что каждый из вас имеет право на беспрепятственный доступ к телевизору или компьютеру столько-то часов в день (например, по 1,5 часа в будние дни и 2 часа в выходные). И желательно договориться об уровне предельно допустимой громкости, чтобы не мешать друг другу.

Привычка № 4. Несоблюдение правил личной гигиены.

Причина: банальная усталость, желание сэкономить свои силы и время.

Как реагировать: Чистота — залог здоровья. Конечно, практически каждый современный мужчина ежедневно принимает душ. Но вот вымыть руки перед едой у него почему-то не всегда получается. Напомните любимому, что на дверных ручках, компьютерной клавиатуре, мобильнике находится множество очень зловредных бактерий. И предупредите: пропуск за обеденный стол на кухне — чисто вымытые руки.

Чтобы во время обеда мужчина не испачкал ваше новое кухонное полотенце — попросите его вытирать руки во время еды бумажными салфетками (или поставьте рядом рулон белой туалетной бумаги). Стоимость бумаги все равно меньше, чем стоимость стирального порошка для ежедневной стирки полотенец, не говоря уж о потраченном времени.

И установите правило: каждый сам моет за собой свою чашку и ту посуду, которую можно быстро ополоснуть водой без применения моющих средств. Порядок на кухне — гарантирован.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − три =

Scroll To Top
error: not copy