Вы здесь: ГлавнаяДомПолезные советы для домохозяек

Полезные советы для домохозяек

Полезные советы для домохозяек

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее дом сиял чистой, был уютным и гармоничным. К сожалению, для поддержания порядка в доме женщины тратят много сил и времени. В этой статье мы дадим несколько полезных советов для домохозяек.

Как удалить накипь в чайнике

Способ № 1. Сода с уксусом поможет размягчить накипь. Для этого закипятите воду в чайнике, затем из расчета на 1 литр жидкости нужно добавить 2 столовых ложки пищевой соды, и снова закипятить воду. Потом эту воду выливаем и повторяем процедуру уже с уксусом, только на 1 литр воды наливаем 3 столовых ложки уксуса. После всех кипячений, нужно хорошо вымыть чайник с губкой и моющим раствором или мылом.

Способ № 2. Лимонная кислота также хорошо справляется с накипью. Высыпьте пакетик с лимонной кислотой в чайник в водой и  доведите до кипения. После хорошенько ополосните чайник.

Полезные советы для домохозяек

Избавляемся от неприятного запаха в микроволновке

Проблема эта – не редкость, но избавиться от нее довольно просто. Для начала, вытрите все крошки и остатки пищи…

Затем налейте в сосуд 1-2 стакана воды, добавьте немного лимонного сока, либо положите половинку свежего лимона, но сперва выдавите немного сока в миску. Поставьте это все в микроволновку и доведите до кипения. Пусть постоит немного для того, чтобы пара хорошо проникла, пропитала поверхности.

Аккуратно достаньте миску и внутренний поднос. Хорошо вымойте поднос. Протрите печку внутри влажной тканью. Основная идея состоит в том, что пар от воды размягчит засохшие частицы пищи, а лимон придаст свежий запах.

Если вы заметили, что ваша помощница сломалась, не спешите расстраиваться и выбрасывать ее, лучше отнесите ее в ремонт микроволновых печей. Вам быстро и недорого ее починять и она снова будет вам служить верой и правдой.

Полезные советы для домохозяек

Как запросто избавиться от известковых пятен на душевой насадке

Наверное, в каждом доме найдется уксус или зубной эликсир, именно они и помогут вам избавиться от известковых пятен. Нужно наполнить любую емкость теплой водой с уксусом или зубным эликсиром, и окунуть туда насадку. Оставьте это все на ночь, а утром остатки налета легко удаляются щеткой.

Также можно налить уксус в полиэтиленовый кулек и завязать плотно вокруг душевой насадки на ночь или хотя бы несколько часов. А когда известковый налет раствориться, промыть насадку с мылом.

Процедуру можно повторять несколько раз в год даже для профилактики, не дожидаясь скопления известковых отложений.

Как почистить унитаз с помощью колы

Это уже – практически народный рецепт. Когда на вашем унитазе появились известковые следы, а в этот момент закончились все моющие средства, загляните в холодильник и возьмите бутылочку колы.

Можно просто налить колу в унитаз и оставить на ночь, то карбоновая, лимонная и фосфорная кислоты растворят пятна. Впрочем, так как жидкость имеет свойство быстро стекать с наклонных поверхностей, то полить надо обильно. Можно также в этой роли попробовать любую содовую воду. Но хорошей чистки щеткой вам все равно не избежать. Стоит отметить, что одни этот рецепт хвалят, другие ругают, но ведь никогда не поймешь, пока не попробуешь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy