Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЕсли вы решили заняться фитнесом

Если вы решили заняться фитнесом

Если вы решили заняться фитнесом

Зачем ходить в фитнес-клуб, если можно заняться аэробикой дома самостоятельно? Оказывается, не так всё просто. Самым большим препятствием для занятий фитнесом в домашних условиях является лень. Излюбленные отговорки «с понедельника», «с завтрашнего дня», «с первого числа», «после Нового года» становятся вескими причинами, чтобы не делать над собой усилий и откладывать «на потом» то, что можно сделать сейчас. Даже, если вы себя пересилили, то самодисциплины порой хватает очень ненадолго. А, отправляясь в фитнес-зал, вы попадаете под зоркий присмотр инструктора, который не только будет учить вас работать над собой, но и тщательно проследит, чтобы вы не халтурили. Что же это за такой супер-человек, которому вы доверяете не только своё здоровье, но и своё воспитание?

Фитнес-инструктор – образец для подражания

Выбор инструктора по фитнесу – дело сугубо индивидуальное. Одни из нас выбирают человека опытного, хорошо зарекомендовавшего себя в качестве консультанта среди ваших знакомых. Другие руководствуются собственной интуицией. Хороший инструктор не может выглядеть плохо – заплывшим жиром и потерявшим физическую форму, потому что, в основном, он является «ходячей рекламой» своей профпригодности. Опытный инструктор всегда установит с вами доверительные отношения и составит именно ту индивидуальную программу занятий, следуя которой вы воочию убедитесь в её эффективности. Конечно, занятия с таким инструктором, мастером спорта или обладателем чёрного пояса по карате, призёром чемпионата или соревнований разного уровня, вам обойдутся недёшево. Но зато вы будете обеспечены именно такими нагрузками, которые эффективно скорректируют ваши формы, а не будете вхолостую подвергаться физическим испытаниям. Хороший, грамотный инструктор всегда подберёт нужные слова, чтобы подбодрить вас и вселить веру в свои силы. Работая под пристальным присмотром инструктора, вы не позволите себе малодушничать и добьётесь желаемых результатов.

Выбор фитнес-зала

Зал для занятий фитнесом должен быть в прямом смысле – залом, а не душной комнаткой. Много света, воздуха и безупречная чистота – вот что вам нужно для занятий. Небольшие группы по 5-10 человек, современные, оснащённые электроникой тренажёры, предметы для занятий, которые не нужно каждый раз приносить, душевые и комфортные раздевалки – это те параметры, по которым и выбирается фитнес-зал. Вряд ли вы получите удовольствие от занятий в подпольном заведении, находящемся в подвальном помещении, пропахшем потом и нафаршированном грудой железа. Такие дешёвые «качалки» не могут соответствовать санитарным нормам и гарантировать желаемый результат.

Какую выбрать программу

Современный фитнес включает в себя различные направления и виды занятий. Огромную популярность в последнее время приобрели такие щадящие виды, как калланетика, стрейчинг и пилатес. Многие с удовольствием занимаются танцами, не потеряла актуальности и силовая аэробика. Выбор чрезвычайно разнообразен. Цены тоже весьма различны. Но при грамотном подходе можно подобрать для себя оптимальный вариант, воспользовавшись скидками для постоянных клиентов, клубными карточками и абонементом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy