Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДекоративный электрокамин в интерьере

Декоративный электрокамин в интерьере

Декоративный электрокамин в интерьере

К частным домовладениям всегда предъявлялась масса требований. Одним из ключевых критериев пригодности для жилья выступает комфорт. Развитие технологий позволило достичь почти безграничного уровня бытовых удобств. Квартира становится местом, где можно передохнуть, расслабиться и зарядиться энергией перед новым днём. Поэтому обустройство интерьера вышло на первый план в сфере обустройства.
Электрокамин выступает современным способом подчеркнуть изысканность и уют помещения. Комната, оснащённая таким приспособлением, сразу ощущается жильцами по-новому. Принцип работы прост: электрический нагреватель в виде трубки выделяет тепло. Спирали могут быть открытого и закрытого типа.

Разновидности

Переносной декоративный камин мобилен, обычно имеет подставку на колёсах, чтобы можно было расположить предмет в любом уголке.

Встраиваемый крепится к стенке. В зависимости от конфигурации может выглядеть по-разному. Представляет собой монолитную конструкцию, размещение которой закладывается на этапе планирования интерьера.

Каждый камин состоит из внешних компонентов (пламя и дрова), каркаса (основы) и электрического блока. Среди фирм-производителей можно порекомендовать Dimplex, она специализируется на изготовлении и обслуживании разнообразных современных моделей.

Размеры

Мини – такие бытовые приборы могут стать элементом тумбы, стенки или стола. Обычно они встраиваются в нужный предмет.

Панорамные или широкоформатные являются длинными и более дорогостоящими изделиями. Занимают большую площадь, их убранство можно рассматривать с интересом, т.к. выглядят изящно и роскошно.

Очаг представляет собой важную часть камина, может быть сменным или встроенным. Последний вид имеет дистанционное управление. Чтобы имитировать огонь, используется вентилятор. Холодный воздух проходит через спираль, и уже в горячем виде направляется в комнату. Так устроен любой образец.

Расположение

Напольные камины просты и красивы. Живая классика любого интерьера.

Подвесные могут быть супертонкими, обладают дизайнерскими изысками в стиле хай-тек.

Настольные размещаются на мебели, мобильны и демократичны по цене.

Советы по выбору

Чтобы не запутаться в многообразии моделей, стоит обратиться к компании, которая известна качественными изделиями. Dimplex завоевала добропорядочную репутацию на рынке каминов, славится сочетанием дизайна, технических новинок и эксклюзивности. На этапе планирования будущего ремонта в помещении стоит уже понимать габариты, тип и расположение нового устройства.

Благодаря материалу можно сделать осознанный выбор камина.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − пять =

Scroll To Top
error: not copy