Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники5 советов по созданию неповторимой праздничной атмосферы (фото)

5 советов по созданию неповторимой праздничной атмосферы (фото)

5 советов по созданию праздничной атмосферы Нового года

Самые главные атрибуты новогодних праздников – это не подарки или праздничный ужин, а особая атмосфера и настроение. В этом топе мы представляем вашему вниманию 5 советов по созданию праздничной атмосферы.

Станьте дизайнером

Для того, чтобы праздничное настроение поселилось в вашей душе, необходимо создать визуальную картинку надвигающегося торжества. Украшайте свой дом не только внутри, но и снаружи. Во дворе можно вылепить неизменный атрибут праздника – снеговика.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, то это не повод избегать декорирования снаружи. Украсьте свою дверь новогодним венком, пусть ваши соседи тоже почувствуют праздничную атмосферу.

А вот украшение дома внутри для каждого человека является своеобразным волшебным таинством. Можете смело доставать из шкафа запылившиеся за год новогодние игрушки, гирлянды и дождик.

Посетите флориста и закажите новогодний венок из настоящих веток омелы и остролиста. Вырезайте с детьми или родными красивые снежинки из фольги и украшайте ими окна своего дома.

5 советов по созданию праздничной атмосферы Нового года

Попробуйте себя в роли пекаря

Конец декабря – самое время для домашней выпечки, имбирного чая и увлекательной книги. Попробуйте использовать какой-нибудь интересный рецепт новогоднего фигурного печенья. Сладкие и хрустящие елочки или снеговики не оставят ни малейшего шанса избежать праздничного настроения.

Не забудьте о подарках!

Определите, что хотят ваши родные близкие люди получить в качестве подарка на Новый год. И не ожидая последних дней перед праздником, отправляйтесь в поход за покупками. Выбирать подарок тоже является увлекательным занятием. Не забудьте об упаковке и коротенькой записочке. Склад маленьких коробочек под елкой не оставит никого равнодушным.

5 советов по созданию праздничной атмосферы Нового года

Устройте вечер новогоднего кино

Если у вас еще нет списка любимых новогодних фильмов, то обязательно составьте его. Мировой кинематограф каждый год нас радует новыми шедеврами на эту тематику. Однако не стоит забывать и о старых добрых комедиях вроде «Один дома». Устройте совместный просмотр с друзьями, и вы гарантировано окунетесь в атмосферу наступающего Нового года.

Сделайте доброе дело

Вспомните произведение Чарльза Диккенса «Рождественская история». Главный посыл, которого заключался в том, что если вы делаете добро другим людям, то мир снаружи преображается и праздничное настроение, словно полезный вирус переходит от одного человека к другому. Нужно помнить о том, что есть люди, которым не так повезло в жизни. Если у вас есть ненужные, но хорошие вещи отнесите их в волонтерский центр или приют для детей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy