Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь9 вещей, которые следует сделать перед Новым годом

9 вещей, которые следует сделать перед Новым годом

9 вещей, которые следует сделать перед Новым годом

Если вы хотите завершить 2023 год на хорошей ноте, предлагаем чек-лист, который будет идеальным сочетанием заботы о себе, производительности, организации и планировании для начала нового года. В этой статье рассмотрим 9 вещей, которые следует сделать перед Новым годом, чтобы вы могли встретить 2024 без стресса.

Подумайте про уходящий год

Такие размышления помогут вам поставить цели на будущее, извлечь ключевые уроки из ваших прошлых ошибок и быть более внимательными к своим планам на следующий год. Подумайте об основных моментах и ​​вызовах в 2023 году. Чего вы добились? Что бы вы хотели сделать по-другому?

Запишите их одним предложением на листе бумаги или в дневнике. К примеру:

  • Я благодарна моему телу за то, что оно было последовательным в моих тренировках (хотя иногда мне хотелось их пропустить).
  • По большей части не хватало заботы о себе, но сейчас я наверстываю это.
  • Я мог бы/могла бы чаще выходить на улицу и быть более социальным/ной. С нетерпением жду того, чтобы сделать больше в следующем году.

Не стесняйтесь добавлять больше пунктов. Это простой ритуал, но он поможет вам принимать решения.

Определитесь со своими целями

Новогодние обещания – это распространенная традиция, которая делает начало года более увлекательным и сложным. Подумайте о том, чего вы хотите добиться в следующем году, как в личном, так и в профессиональном плане.

Сделайте свои цели конкретными, измеряемыми, достижимыми, актуальными и даже ограниченными во времени.

Чем более конкретными будут ваши цели, тем больше вероятность того, что вы добьетесь успеха в их достижении. Так мозгу легче действовать в соответствии с вашими намерениями.

Создайте доску желаний

Доска желаний – это визуальное представление ваших целей и стремлений, которое может стать вашим наилучшим мотиватором на следующий год.

Соберите изображения, цитаты и другие визуальные элементы, представляющие то, чего вы хотите достичь в следующем году, и создайте коллаж или цифровую доску, которая служит визуальным напоминанием о ваших целях. Месяц за месяцем вы будете приближаться к своим целям и будете гордиться этим.

Заведите новый дневник

Купите новый планировщик. Он упростит вашу рутину в 2024 году и избавит от стресса.

Если по каким-то причинам вы до сих пор не вели дневник, то пусть 2024 станет годом, когда вы наконец начнете. Относитесь к нему спокойно, пишите, когда вам хочется, и выработайте собственный уникальный стиль записи своих мыслей. Вы можете рисовать в нем, излагать свои мысли, чтобы очистить разум, записывать аффирмации и т.д.

Наведите порядок и организуйте пространство

Уборка поможет вам начать новый год со свежим и организованным пространством и мышлением.

Приведите в порядок свой дом/квартиру, пожертвуйте или выбросьте вещи, которые вам больше не нужны. Ваш гардероб должен быть нарядным, а канцелярские принадлежности и книги расставлены в удобном для вас порядке. За день-два до Нового года сделайте влажную уборку.

Просмотрите свои финансы

Произведите обзор бюджета на 2023 год и спланируйте свои финансы на следующий год.

Определите цели для сбережений и запланируйте основные расходы или инвестиции на следующий год.

Это поможет вам лучше контролировать свои расходы, а также будет мотивировать к карьерному росту, чтобы следующий год был финансово сильнее.

Составьте список желаний на 2024 год

Это систематизирует ваши цели в год и повысит вероятность того, что вы действительно проживете жизнь, о которой мечтаете.

Вот несколько идей для списка желаний:

  • Поучаствую в марафоне или отправлюсь в поход.
  • Стану волонтером, чтобы помочь ВСУ.
  • Каждый месяц буду посещать новое кафе.
  • Напишу книгу, нарисую фреску или напишу музыкальное произведение.
  • Прыгну с парашютом.
  • Прочитаю 10 книг.
  • Выучу новый язык или музыкальный инструмент.

Обновление календаря

Купите новый календарь на 2024 год или обновите цифровой, внеся в него важные даты, дедлайны и события на следующий год. Сюда следует включить дни рождения, юбилеи и личные цели. Это хороший способ настроиться на новый год, стать организованнее, а главное – перезагрузить свою жизнь перед началом года.

Устройте день заботы о себе

Примите ванночку (с музыкой, свечами и эфирными маслами), нанесите маску для лица, выпейте кофе, читая книгу. Посетите салон красоты, послушайте подкаст и сделайте легкую растяжку, чтобы снять напряжение в теле.

Пусть этот день будет посвящен заботе о себе и ментальной детоксикации, чтобы освободить место для равновесия, спокойствия и счастья.

Помните, что новый год – это возможность начать все с чистого листа, но вы можете ставить перед собой цели и работать над их достижением в любое время.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − один =

Scroll To Top
error: not copy